«Химки» – «Зенит» ставка на игру Евролиги 10 января

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Зенит» который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 10 января в 20:00 мск.

«Химки»

Подмосковная команда прервала серию из 3-х поражений кряду в сезоне, причем обыграла не кого-нибудь, а действующего победителя Евролиги – московский ЦСКА, разгромив соперника со счетом 96:80. Правда, случилась эта победа не в рамках главного турнира континента, а в Единой Лиге ВТБ, где дела у «Химок» и без того шли здорово. А вот в Евролиге подопечным Куртинайтиса придется поднапрячься в ближайших поединках, ведь в турнирной таблице «регулярки» российский клуб опустился на 9-ю позицию, которая не дает права сыграть в плей-офф.

Из негативных последствий победы над ЦСКА – травма Энтони Гилла, которому диагностировали перелом костей носа. А вот Дайрис Бертанс и Крис Крамер встречу с «армейцами» пропускали по решению тренерского штаба. Вернулся после вирусной инфекции и лидера атаки команды Алексей Швед.

«Зенит»

Питерцы возвращаются в Евролигу после двух поражений кряду в этом турнире и вновь на последнем месте в таблице «регулярки». Несколько скрасили впечатление от старта календарного года игроки «Зенита» победой над «Цмоки-Минск» в Единой Лиге ВТБ (80:60), но и здесь не обошлось без громадной «ложки дегтя», так как в матче с белорусским коллективом травму получил лидер питерцев Густаво Айон. У мексиканца диагностировано частичное повреждение мышцы задней поверхности бедра, и сроки восстановления пока не известны.

Хорошая новость – возвращение в строй после трех месяцев отсутствия Андрея Зубкова. Форвард «Зенита» получил травму еще в матче первого тура «регулярки» Евролиги против «Альбы».

Интересные факты о матче «Химки» – «Зенит»

  • За «Зенит» выступали трое игроков «Химок»: Сергей Карасев, Янис Тимма и Андрей Десятников.
  • В свою очередь, за «Химки» ранее играли «зенитовцы» Андрей Зубков, Антон Пушков, Антон Понкрашов и Дмитрий Хвостов.
  • «Зенит» выиграл 4 из 6-ти выездных матчей сезона.
  • «Химки» проиграли лишь в 2-х из 15-ти домашних поединков сезона.

Очные противостояния «Химки» – «Зенит»

В этом сезоне «Химки» уже дважды пересекались с «Зенитом», и оба раза побеждали соперника, причем на его же площадке. В рамках Евролиги подопечные Куртинайтиса выиграли со счетом 87:73, а в Единой Лиге ВТБ одолели со счетом 108:103.

Прогноз на игру «Химки» – «Зенит»

Несмотря на то, что «Зениту» лучше удаются выездные поединки в этом сезоне, особых шансов на успех у питерцев мы здесь не видим. Мало того, что «Химкам» победа гораздо нужнее в турнирном плане, так они еще и по кадрам выглядят предпочтительнее. Особенно на фоне потери гостями Айона.

Уложится ли подмосковный клуб в фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
08 января 2020 - 11 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий