Пелья — Хачанов прогноз на игру ATP Cup 9 января

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Сиднее Гуидо Пелья — Карен Хачанов

Ставка и прогноз на матч плей-офф ATP Cup Гуидо Пелья — Карен Хачанов, который начнется в Сиднее 9 января не ранее 09:30 мск.

Гуидо Пелья (25)

Аргентинский теннисист не жалует быстрые покрытия вовсе. И речь не только об игре в зале и траве, у него даже на харде около нулевой баланс. Из последних 5 сезонов 3 были закончены с отрицательным балансом на открытом харде. В прошлом сезоне из 11 турниров в первом круге Пелья выбывал в 6 из них. Год закончил с лузовой серией из 4 матчей. Отмечу, что только 2 победы были одержаны аргентинцем на харде по равной лини или в качестве андердога (Димитров в Лос-Кабос и Гоффин в Монреале). Поражения, как правило не были плотными.

В Австралии Пелья сыграл 3 матча на групповой стадии. В первом матче был обыгран молодой поляк Камил Майрхжак, который находится на рубеже первых сотен. Невысокого уровня теннисист смог выиграть у фаворита один сет 6-2. Потом последовало поражения от австрийского грунтовика Денниса Новака. И, наконец, в среду был обыгран в ничего не решающем матче крепкий хорват Марин Чилич.

Карен Хачанов (17)

Неудачный прошлый сезон получился у российского теннисиста, но не каждому удается остаться на вершине после огненного года. При максимальном 8 месте в рейтинге сейчас Карен занимает только 17 строчку. Самым успешным в 2019 году было выступление на харде. Но это успешное ограничивается 3-м кругом Аус Опен, четвертью Индиан-Уэллс и половинками Монреаля и Пекина. Для кого-то эти результаты являются пределом мечтаний.

Текущий сезон Хачанов начал с любительского турнира в Абу-Даби – его мы пропустим. А вот про групповую стадию ATP Cup я вам расскажу. Первым попался итальянец Стефано Травалья, который миксует грунт с индуром – странное сочетание. В первом сете дважды не смог подать на сет и отлетел с 5-2 на 5-7. Во второй партии россиянин реализовал единственный брейк-поинт. Вторым и самым грозным соперником был американец Тейлор Фритц. Первый сет Хачанову опять не удался, но на этот раз соперник не отпустил. Пришлось ещё половину сета ломать соперника, но дальше все пошло, как по маслу. Норвежец Виктор Дурасович – это уровень первых кругов челленджеров. С таким соперником Карен справляется с закрытыми глазами.

Личные встречи Пелья — Хачанов

Единственный раз теннисисты встречались на грунте Барселоны в прошлом году. Аргентинец был на высоте 6-2 7-6.

Интересные факты об игре Пелья — Хачанов

  • У Пельи 2 последних сезона отрицательный баланс на харде.
  • Только в далеком 2008 году у Пельи было 10 и более побед на харде (ровно 10).
  • У Хачанова 2 полуфинала на харде в пролом году.
  • В группе ATP Cup Карен проиграл только 1 сет.

Прогноз на поединок Пелья — Хачанов

В прошлом году Пелья проиграл на харде 8 матчей в трехсетовом формате. В 6 из них соперник пробивал фору (-3,5). В общем слаб парень на харде. А то что Хачанов превосходит его по классу и победит у меня нет сомнений. Ест опасение, что Карен может ваньку валять в первом сете, но такое не предугадаешь.

Пробьет ли Карен фору?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
09 января 2020 - 10 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий