«Монако» — «Галатасарай» в баскетболе и матчи Кубка французской лиги 8 января

Баскетбольная игра «Монако» — «Галатасарай» и еще два футбола

В среду сосредоточим основное внимание нашей традиционной рубрики на поединке баскетбольного Еврокубка с участием соперников УНИКС по топ-16 «Монако» и «Галатасарая», а также играх Кубка французской лиги по футболу.

«Лион» — «Брест» (футбол, Кубок лиги Франции 20:45 мск)

Если в чемпионате недавний соперник «Зенита» по Лиге чемпионов выступает неудачно, занимая 12-е место в настоящий момент, то кубковые турниры пока что удаются. Буквально на выходных была оформлена путевка в 1/16 национального Кубка, а теперь есть отличный шанс пробиться еще и в полуфинал Кубка лиги.

Соперник команды Руди Гарсии идет в группе борцов за выживание, но по количеству очков как раз к «Лиону» «Брест» ближе, чем к зоне вылета. Хоть в последнее время результаты и радуют редко. Из Кубка «Брест» также вылетел, уступив представителю Лиги 2 «Лорьяну».

Любопытная деталь, в семи поединках между соперниками за последние девять лет пять раз фиксировалась ничья и в шести случаях не был пробит «тотал больше 2,5». В родных стенах «ткачи» против «Бреста» провели три встречи и ни разу не смогли забить более одного гола.

Тотал «Лиона» меньше (2,5) за 1.59

«Монако» — «Галатасарай» (баскетбол, Еврокубок 22:00 мск)

Соперники казанского УНИКС по группе топ-16 сыграют между собой в то время как сами россияне будут принимать экзамен у потенциально слабейшего клуба квартета G, «Ритаса».

На первом этапе французы стали третьими в группе А, где их соперниками были «Виртус», «Моррабанк Андорра» и «Промитеус». Собственно, греков удалось опередить в борьбе за третье место лишь по разнице набранных очков, иначе «монегаски» получили бы еще более тяжелую группу.

«Галатасарай» в своем секстете первого раунда занял второе место вслед за «Уникахой», но куда ближе по игре был к «Ольденбургу» и «Тренто», опередить которых удалось лишь немного. Обе команды сейчас находятся в хорошей форме, но отлично играющее дома «Монако» постарается сполна использовать слабости турок в играх на выезде.

Победа «Монако» в первой половине за 1.39

«Лилль» — «Амьен» (футбол, Кубок лиги Франции 23:05 мск)

Во всех девяти матчах между этими соперниками по Кубку лиги определялся победитель в основное время, причем лишь в пяти случаях им был «Лилль». Команда Кристофа Галтье и сейчас выступает успешнее, хоть последний матч и проиграла «Монако» с разгромным счетом (1:5).

«Амьен», привычно для себя, борется за выживание, проиграв пять из шести игр и лишь раз сыграв вничью. Очевидно, в этом году вопрос сохранения прописки во французской элите стоит для команды особенно остро, так что кубковые турниры, желательно, побыстрее забыть.

Из Кубка Франции команда 37-летнего словенского специалиста Луки Эльснера вылетела от «Ренна», теперь вряд ли будет сильно против прохода в следующую стадию Кубка лиги более статусного соперника.

Победа «Лилля» за 1.48

Будет ли экспресс на среду удачным?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
07 января 2020 - 09 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий