«Ритас» – УНИКС ставка на матч Еврокубка 8 января

Ставка на игру Еврокубка «Ритас» – УНИКС

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка «Ритас» – УНИКС, который состоится в Вильнюсе на «Сименс Арене» 8 января в 20:00 мск.

«Ритас»

Несмотря на поражение от «Венеции» в заключительном матче первого группового этапа Еврокубка (74:76), «Ритасу» удалось прорваться во вторую стадию, причем на финишном отрезке литовский клуб обошел представителя России – «Локомотив-Кубань», оставив краснодарцев за пределами заветной четверки. Новый раунд европейского турнира «Ритас» также начинает с противостояния с российским коллективом, и уже от стартового матча многое будет зависеть в перспективах команды из Вильнюса.

Серьезных кадровых проблем у подопечных Дайнюса Адомайтиса нет. Из-за простуды последние тренировки пропустил мексиканский лидер «Ритаса» Франциско Круз, но его участие в поединке Еврокубка не вызывает сомнений.

УНИКС

Казанцы чередуют победы с поражениями в последних 5-ти матчах сезона, но главное – что один из победных матчей пришелся на решающий поединок первого группового этапа Еврокубка с «Дарюшшафакой», который УНИКС выиграл со счетом 71:68, и уверенно пробился в новый раунд.

В новом календарном году казанцы уже успели провести официальный поединок – в Единой Лиге ВТБ был повержен в напряженной схватке «Автодор» (86:83). Эту игру из-за травмы пропустили Реймар Морган и Костас Каймакоглу, и есть вероятность того, что и в Литве главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис не сможет рассчитывать на этот дуэт.

Зато уже успел дебютировать за казанцев новичок Джордан Теодор. В матче с «Автодором» американец успел набрать 9 очков, сделать 5 подборов, 8 передач и 1 перехват.

Интересные факты о матче «Ритас» – УНИКС

  • «Ритас» проиграл лишь в одном из 8-ми последних домашних матчей.
  • УНИКС выиграл в одном из 5-ти крайних выездных поединков.

Очные поединки «Ритас» – УНИКС

У этих команд довольно богатая история противостояний. «Ритас» и УНИКС успели «попылить» и в рамках Единой Лиги ВТБ, когда литовцы принимали участие в этом турнире, и в Еврокубке. Причем последние дуэли случились совсем недавно – в прошлом сезоне, когда казанцы победили в обеих встречах – 86:73 дома и 87:81 на выезде.

Прогноз на игру «Ритас» – УНИКС

Обе команды понимают важность стартовой победы на втором этапе, но, в то же время, возможностей для исправления потенциальной неудачи будет еще достаточно, что избавит оппонентов от зажатости и позволит показать результативный баскетбол. Шансов победить в котором будет больше у хозяев, меньше страдающих от кадровых неприятностей.

Наберут ли команды 162 очка на двоих?
  • нет 57%, 4 голоса
    4 голоса 57%
    4 голоса - 57% из всех голосов
  • Да! 43%, 3 голоса
    3 голоса 43%
    3 голоса - 43% из всех голосов
Количество голосов: 7
06 января 2020 - 09 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий