Прогноз на игру Канада — Латвия 1/05/2015

1 мая 2015 года стартует главное событие в мире хоккея — чемпионат мира. В чешских городах Прага и Острава сойдутся лучшие команды планеты. Родоначальникам этого вида спорта в первом поединке будет противостоять латвийская сборная. Смогут ли прибалты составить хотя бы какую-то конкуренцию канадцам?

Итак, одним из первых матчей в рамках мирового первенства по хоккею в Чехии станет противостояние между канадцами и латышами.

Ни для кого не станет сюрпризом, что именно команда из страны кленового листа имеет статус безоговорочного фаворита в этом поединке.

Да и вообще, если попытаться спрогнозировать, кто станет чемпионом, то именно канадцы выглядят наиболее вероятными кандидатами на это звание. Что касается их соперников по первому матчу, то даже выход из группы они воспримут, как невероятный успех.

Латвия

В прошлогоднем мировом первенстве по хоккею сборная Латвии была шестой в своей группе, хотя изначально шансы выйти в четвертьфинал у прибалтов имелись.

В первых четырех матчах чемпионата они одержали три победы. Однако после этого было три поражения кряду. Среди этих проигранных матчей стоит драматических поединок со швейцарцами, в котором латыши уступили 2:3. После этого поражения они потеряли все шансы оказаться в четверке лучших, к тому же победа сборной Швейцарии также не вывела эту сборную в плей-офф. Четвертыми в группе оказались финны, которые выступили очень хорошо и стали финалистом того чемпионата.

Канада

В прошлом мировом чемпионате канадская сборная вышла в плей-офф с первой позиции, однако в первой же четвертьфинальной встрече проиграла финнам со счетом 2:3.

Канада — Латвия

Канада — Латвия

В предстоящем первенстве от канадцев также стоит ожидать, что они займут одно из высоких мест в своей группе.

И, конечно же, начнут они с победы над латвийской командой. Сборная прибалтийской страны вряд ли может считаться достойным соперником, в матче с которым канадцы потеряют очки.

Канадцы уже неоднократно побеждали латвийскую команду: так в последних девяти встречах на различных турнирах латыши неизменно проигрывали, в том числе и на сочинских олимпийских играх.

Кроме того, стоит добавить, что в трех из последних пяти матчей Канада побеждала с разницей как минимум в 3 шайбы. В предстоящем матче также победа будет крупной, и нам предстоит увидеть много красивых голов.

Прогноз на игру Канада — Латвия: ТБ 4,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий