Мунгия — О’Салливан: прогноз на бой 12 января

Хауме Мунгия - О’Салливан: прогноз на бой 12 января

12 января в 07:00 в Техасе в главном событии боксёрского вечера Golden Boy состоится поединок в среднем весе (до 72,6 кг) между мексиканцем Хайме Мунгией и ирландцем Гэри О’Салливаном.

Хайме Мунгия

Мексиканцу 23 года, и его промоутеры видят в нём суперзвезду бокса. Уже в столь юном возрасте за плечами Хайме пять защит титула WBO в 69,9 кг и 34 профессиональных боя. Однако первый средний вес — лишь ступень к большим поединкам в миддлвейте. Настоящие испытания будут ждать Мунгию в 2020-2021 годах.

Хайме выиграл 34 боя, но с каждым выходом в ринг лишь регрессировал. Почему? Мунгия — огромный парень, который в межсезонье весит далеко за 80 кг. Гонять вес в 69,9 было трудно. Организм рос, и каждая последующая весогонка оказывалась всё труднее. Дошло до того, что мексиканец начал быстро уставать и проводил сложные бои с проходными противниками. Возможно, эти проблемы иссякнут с переходом Хайме в миддлвейт.

Хауме Мунгия - Гэри О’Салливан: ставка на бой 12 января

Мунгия побил Садама Али, Лиама Смита, Такеши Иноуэ, Денниса Хогана, Брэндона Кука. Опыта у мексиканца достаточно, поэтому вряд ли ирландец его удивит. Хайме обладает сокрушительным ударом и нокаутировал 27 соперников.

Гэри О’Салливан

Ирландцу 35 лет, поэтому не удивимся, если это последний его бой на высоком уровне (да ещё и в главном событии вечера). О’Салливан шёл на хорошем рекорде, но проиграл нокаутом в первом раунде Давиду Лемье. Теперь Golden Boy собираются ‘’скармливать’’ ирландца своим проспектам.

Гэри провёл 33 боя и одержал 30 побед. Ради справедливости отметим, что проигрывал О’Салливан только лучшим — Билли Джо Сондерсу, Крису Юбенку-младшему и Давиду Лемье. Значимых побед у ирландца мало: над Энтони Дугласом и Берлином Абреу.

Гэри О’Салливан: прогноз на бой 12 января

Гэри также может жёстко ударить, поэтому этот бой и представляет некоторый интерес. О’Салливан нокаутировал 21 оппонента. Ирландский средневес уступает молодому визави в габаритах, поэтому наверняка отработает вторым номером.

Прогноз

Мунгия обладает не самой впечатляющей скоростью, поэтому ирландец какое-то время сможет уходить от его атак. Однако мы думаем, что Гэри не пройдёт с мексиканцем полную дистанцию и проиграет досрочно в середине боя. В миддлвейте Хайме должен выглядеть на порядок свежее, чем в категории до 69,9 кг.

Выиграет ли Мунгия в раундах с пятого по восьмой?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
05 января 2020 - 13 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий