Уильямс — Росарио: прогноз на бой 19 января

Уильямс - Росарио: прогноз на бой 19 января

19 января в 06:00 в Филадельфии чемпион мира по версиям WBA, IBF, IBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) американец Джулиан Уильямс проведёт защиту титулов против обязательного претендента доминиканца Джейсона Росарио.

Джулиан Уильямс

29-летний американец переживает лучший период в своей боксёрской карьере, которая длится с 2010 года. В 2019-м Уильямс стал чемпионом мира сразу по трём версиям и получил статус одного из лучших боксёров этой весовой категории. Если Джулиан защитит пояса, то его ждут большие поединки с известными оппонентами.

Американский боксёр провёл 29 боёв и одержал 27 побед. Карьера Уильямса шла не гладко, но проиграл он только Джермаллу Чарло (сильнейшему на тот момент боксёру дивизиона). Также Джулиан отбоксировал вничью с Франциско Сантаной. Главные победы чемпиона одержаны над Джарреттом Хёрдом, Ише Смитом, Натаниэлем Галлимором, Хоакимом Алкином.

Джулиан Уильямс - Росарио: прогноз на бой 19 января

Уильямс отличается хорошей скоростью, выносливостью, умением подстраиваться под оппонента и действовать на разной дистанции. Джулиан способен расстреливать противника джебом или навязывать ему силовой бокс в инсайде. Американец нокаутировал 16 соперников, так что с ударом у него всё в порядке.

Джейсон Росарио

24-летний доминиканец впервые сразится за чемпионские титулы. Росарио стал обязательным претендентом на титул IBF после побед на Хорхе Котой, Джамонтэем Кларком, Джастином ДеЛочем. Проигрывал Джейсон только одному сопернику — Натаниэлю Галлимору. Профессиональный рекорд Росарио — 19 побед, 1 поражение и 1 ничья.

Джулиан Уильямс - Джейсон Росарио: прогноз на бой 19 января

Доминиканец уступает чемпиону в скорости, выносливости и размахе рук. Единственный шанс Росарио — донести точный силовой удар. Бьёт Джейсон сильно и неоднократно ронял противников одиночными попаданиями. Претендент оформил 13 нокаутов.

Прогноз

Росарио способен сотворить сенсацию, так как обладает необходимыми навыками, чтобы пройти Уильямса. Тем не менее, Джулиан более быстрый боец, который может подготовить на поединок несколько вариантов тактики. Мы считаем, что в близком бою судьи будут на стороне американца. Промоутерам выгодна победа Уильямса, так как на 2020 год планируется денежный реванш против Хёрда.

Сенсации не случится. Согласны?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
05 января 2020 - 20 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий