Макгрегор — Серроне: прогноз на бой 19 января

Макгрегор - Серроне: прогноз на бой 19 января

19 января в 07:30 в Лас-Вегасе ирландец Конор Макгрегор вернётся в ринг после 15-месячного простоя и в главном событии UFC 246 встретится с американцем Дональдом Серроне в лимите 77 кг.

Конор Макгрегор

Один из главных вопросов 2020 года — в какой же сейчас форме находится Конор Макгрегор, главная звезда UFC? Билеты на бой против Серроне разошлись как горячие пирожки всего за один день. Далеко не факт, что ирландец вернётся в те же кондиции, что и раньше. Не случайно Конор запросил поединок именно в 77 кг, а не 70 кг.

Тем не менее, судя по коротким видео из тренировочного лагеря, Макгрегор всё так же быстр и силён. Ирландец славится хорошим передвижением по октагону и феноменальным чувством дистанции. Конор обладает тяжёлым ударом с дальней девой руки и способен уронить оппонента одним точным попаданием. Макгрегор нокаутировал 18 соперников.

Конор Макгрегор - Дональд Серроне: прогноз на бой 19 января

Экс-чемпион UFC в полулёгком и лёгком весах провёл в ММА 25 поединков и одержал 21 победу. Конор выигрывал у Жозе Альдо, Чеда Мендеса, Макса Холлоуэя, Дастина Порье, Эдди Альвареса и Нейта Диаза. Проигрывал Макгрегор всё тому же Диазу, а также Хабибу Нурмагомедову.

Дональд Серроне

36-летний американец сам ‘’напросился’’ на бой с Конором. Серроне тяжело трудился на протяжении многих лет и принимал все бои, которые ему предлагали. Дональд заслужил свой шанс заработать кругленькую сумму денег за поединок с Макгрегором, независимо от результата.

Серроне провёл 50 боёв и одержал 36 побед. Дональд выигрывал у топовых легковесов и полусредневесов. Опыта выступлений в 77 кг у американца заметно больше, а также на его стороне габариты — рост 183 см при размахе рук 185 см.

Конор Макгрегор - Дональд Серроне: прогноз и ставка на бой 19 января

Помимо хороших ударных навыков (а Дональд выступал по кикбоксингу и боксу), у американца высокий уровень грепплинга. Если Серроне ‘’переживёт’’ первые два раунда, то получит преимущество в виде выносливости и партера. Перевести на настил уставшего Конора гораздо проще, чем свежего (первый бой с Диазом тому пример).

Основной прогноз

Мы считаем, что Дональд постепенно идёт на спад и ему всё труднее соперничать с молодыми и голодными противниками. Этот бой — шанс Серроне заработать хорошую сумму денег. Результат данного поединка не отразится на наследии американца. Не будем забывать, что Дональд не любит прессинг и высокий темп.

Нокаутирует ли ирландец техассца?
  • Да! 83%, 5 голосов
    5 голосов 83%
    5 голосов - 83% из всех голосов
  • нет 17%, 1 голос
    1 голос 17%
    1 голос - 17% из всех голосов
Количество голосов: 6
05 января 2020 - 20 января 2020
Опрос закрыт

Альтернативный прогноз

Бой пройдёт в 77 кг, а значит, что Конор устанет ещё быстрее, чем в 70 кг. Макгрегор провёл два неубедительных боя в полусреднем весе против Нейта Диаза, а Дональд Серроне также вынослив, как и его американский коллега. Именно поэтому у ирландца есть два раунда, чтобы нокаутировать Серроне.

Будет ли Серроне нокаутирован в первых двух раундах?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
05 января 2020 - 20 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий