Блейдс — Дос Сантос: прогноз на бой 26 января

Кёртис Блейдс - Джуниор Дос Сантос UFC 166

26 января в 08:00 в городе Роли (Северная Каролина, США) состоится поединок в тяжёлом весе между американцем Кёртисом Блейдсом и бразильцем Джуниором Дос Сантосом. Бой станет главным событием турнира UFC Fight Night 166.

Кёртис Блейдс

Американцу 28 лет, выступает в UFC c 2016 года и входит в топ-5 лучших тяжеловесов промоушена. Однако до титульного боя Блейдс всё ещё не добрался. Кёртис выигрывал у Алексея Олейника, Марка Ханта, Алистара Оверима, Джастина Уиллиса и Шамиля Абдурахимова. У американца всего два поражения — от Фрэнсиса Нганну.

Блейдс — габаритный боец, его рост 193 см при размахе рук 203 см, боевой вес достигает 117 кг. Кёртис отлично пользуется физической мощью и навыками борьбы. Американец славится тейкдаунами, контролем в партере и работой у сетки. Соперники говорят, что локти Блейдса остры как бритвы. Стиль Кёртиса достаточно эффективен, чтобы побороться за титул со Стипе Миочичем.

Кёртис Блейдс UFC 166 прогноз и ставка

Любопытно, что по части грепплинга американец, как минимум, не лучше основной части бойцов-тяжеловесов. На счету Блейдса нет ни одной победы сабмишеном, зато 9 викторий одержаны нокаутом. Сейчас Кёртис идёт на серии из двух побед подряд.

Джуниор Дос Сантос

35-летний бразилец находится не в лучшей форме, так как постепенно пошёл на спад. Тем не менее, регулярные тренировки позволяют поддерживать достаточно хорошую форму. Джуниор по-прежнему один из лучших по части бокса и передвижения на ногах. Дос Сантос способен нокаутировать противника одним попаданием. На счету ветерана 13 нокаутов.

Бразильский тяжеловес стилистически неудобен Блейдсу, так как не только хорошо двигается по октагону, но и отлично борется. У Джуниора — чёрный пояс по БЖЖ, хотя сабмишенами он выигрывал лишь дважды за 15-летнюю карьеру. Рост Дос Сантоса 193 см, ударная дистанция — 196 см.

Джуниор Дос Сантос UFC 166 прогноз и ставка

35-летний боец провёл 27 боёв, одержал 21 победу и потерпел 6 поражений. Бразилец побил целую когорту топовых противников: Кейн Веласкес, Фабрисио Вердум, Стипе Миочич, Мирко Филипович, Габриэль Гонзага, Марк Хант, Фрэнк Мир, Рой Нельсон, Бен Ротвелл, Деррик Льюис

Прогноз

В последние годы Джуниор выступает нестабильно. Он хорош против медленных тяжеловесов, но проигрывал более крупным, быстрым и молодым противникам. В этом случае против бразильца играет как возраст, так и габариты Кёртиса. Не исключено, что Дос Сантос попадёт под фирменные локти американца.

Выиграет ли Кертис Блейдс?
  • Да! 80%, 4 голоса
    4 голоса 80%
    4 голоса - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 1 голос
    1 голос 20%
    1 голос - 20% из всех голосов
Количество голосов: 5
05 января 2020 - 27 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий