Хэмилтон и «Мерседес» – фавориты нового сезона «Формулы-1»

Хэмилтон и «Мерседес» – фавориты нового сезона «Формулы-1»

Пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон начнет новый сезон гонок «Формула-1» в статусе главного фаворита, как и представляемая им команда.

Букмекерская компания Бетсити представила котировки на победителей нового сезона гонок «Формула-1» как среди пилотов, так и среди конструкторов. Главным фаворитов в борьбе за индивидуальный приз считается британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон, на победу которого можно поставить с коэффициентом 1.55. Команда англичанина будет главным фаворитом Кубка конструкторов – на итоговый успех «Мерседеса» ставки принимаются с коэффициентом 1.35.
Среди основных конкурентов Хэмилтона в борьбе за гоночную корону в 2020-м году аналитики выделяют Шарля Леклера из «Феррари» (коэффициент на победу – 5.50) и напарника британца по «Мерседесу» Валттери Боттаса (коэффициент – 6.00).

Что касается конкуренции за Кубок конструкторов, то здесь реальные шансы помешать добыть трофей «Мерседесу» есть лишь у «Феррари» (коэффициент – 4.60) и «Рэд Була» (коэффициент – 5.50). А вот перспективы других «конюшен» побороться за итоговую победу эксперты оценивают крайне скептически – коэффициенты на их успех стартуют с отметки 250.00.

Напомним, что сезон 2020 года в гонках «Формула-1» стартует 13 марта, когда начнутся заезды на Гран-при Австралии.

В прошлом сезоне победителем личного зачета среди гонщиков стал Льюис Хэмилтон, набрав 413 очков и опередив партнера по команде – Боттаса, на 87 баллов. В Кубке конструкторов уверенную победу праздновал «Мерседес», обойдя ближайшего преследователя – «Феррари», на 235 пунктов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий