«Химки» – ЦСКА прогноз на игру Единой Лиги ВТБ 6 января

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Химки» – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Химки» – ЦСКА, который состоится в Мытищах на одноименной арене 6 января в 15:00 мск.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса проиграли три матча кряду, и такого с командой в нынешнем сезоне еще не случалось. В оправдание «Химок» можно отметить то, что два из трех проигранных поединков в серии были выездными матчами Евролиги – против «Вийербана» (88:92) и лидера «Анадолу Эфеса» (82:101). А также то, что в крайнем поединке за химчан не играл лидер атаки Алексей Швед, который перед самым матчем подхватил вирус и остался в России.

Пока не ясно, сумеет ли Швед полноценно восстановиться к центральному поединке первого круга «регулярки» Единой Лиги ВТБ. Также под вопросом участие в поединке Йонаса Жеребко. Швед хоть и выходил на паркет в Турции, но всю неделю до этого чувствовал себя не лучшим образом, а потому может получить передышку от тренера.

ЦСКА

«Армейцы» неудачно начали новый год, прервав серию из 6-ти побед кряду в поединке Евролиги против «Панатинаикоса». Подопечные Димитриса Итудиса не сумели сохранить концентрацию на протяжении всего поединка, и как итог – позволили сопернику одержать победу в овертайме со счетом 102:106.

Реабилитироваться за поражение в главном европейском турнире ЦСКА попытается в топ-противостоянии Единой Лиги ВТБ с главным конкурентом в борьбе за титул. В этом матче у тренерского штаба москвичей в распоряжении будут все игроки основы, кроме давно травмированных Клайберна и Кулагина.

Интересные факты о матче «Химки» – ЦСКА

  • «Химки» проиграли в 4-х из 5-ти крайних матчей в сезоне.
  • ЦСКА проиграл лишь в 2-х из 10-ти последних матчей различных турниров.
  • За ЦСКА играли несколько баскетболистов «Химок» (Егор Вяльцев, Сергей Моня и Алексей Швед), а также главный тренер химчан Римас Куртинайтис.

Очные встречи «Химки» – ЦСКА

Соперники уже успели пересечься друг с другом в текущем сезоне – в матче регулярного сезона Евролиги ЦСКА уверенно победил соседа со счетом 99:86.

Из последних 10-ти свиданий между этими оппонентами «Химки» сумели выиграть лишь в одном – в марте 2019-го года химчане одолели фаворита в овертайме поединка Единой Лиги ВТБ со счетом 73:72.

Прогноз на игру «Химки» – ЦСКА

Обе команды раздосадованы крайними поражениями в Евролиге, а у ЦСКА еще и турнирная мотивация выше – все же в Лиге ВТБ «армейцы» потеряли гораздо больше очков, чем их оппонент. Думаем, разница в турнирной таблице между двумя главными фаворитами сократится. Особенно если Швед не успеет выздороветь и пропустит вторую игру кряду.

Обыграют ли армейцы своего принципиального соперника?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
04 января 2020 - 07 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий