У «Рейнджерс» неплохие шансы обойти «Селтик» в борьбе за чемпионство

У «Рейнджерс» неплохие шансы обойти «Селтик» в борьбе за чемпионство

В чемпионате Шотландии впервые за долгие годы появилась интрига – «Рейнджерс» вновь готовы навязать борьбу за титул главному фавориту, коим является «Селтик».

Восемь последних розыгрышей чемпионата Шотландии заканчивались победой лишь одой команды – «Селтик» из Глазго не знал равных в битве за титул. Главный исторический соперник «Кельтов» — соседи из «Рейнджерс», в эти годы переживали не лучшие времена, из-за финансовых проблем клубу пришлось отправиться в третий по силе дивизион.

Лишь в этом сезоне «Рейнджеры», возглавляемые экс-игроком «Ливерпуля» Стивеном Джеррардом, всерьез вознамерились создать интригу в битве за чемпионство в Шотландии, и аналитики букмекерской компании Бетсити считают, что у «Селтика» действительно появился серьезный конкурент.

«Кельты» все еще остаются главным фаворитом в битве за титул – на их итоговый успех ставки принимаются с коэффициентом 1.60. Но котировки на «Рейнджерс» не безнадежны для команды Джеррарда – шансы команды на чемпионское звание оценены коэффициентом 2.25, что говорит о весьма высоких шансах.

Отметим, что в турнирной таблице Шотландской Премьер-Лиги «Селтик» занимает первое место с 52 набранными очками, а «Рейнджерс» расположились на втором месте, набрав 50 пунктов, но при этом сыграв на одну игру меньше.

Также стоит напомнить, что в крайней очной дуэли между принципиальными соперниками впервые за неполные 9 лет «Рейнджерс» удалось победить «Селтик» на его поле (2:1).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий