«Эспаньол» – «Барселона» ставка на Ла Лигу 4 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Эспаньол» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги «Эспаньол» – «Барселона», который состоится в Барселоне на стадионе «RCDE Стэдиум» 4 января в 23:00 мск.

«Эспаньол»

Кризис каталонцев продолжается – тренерские идеи Пабло Мачина пока не приживаются в «Эспаньоле», и как итог – в чемпионате Испании «Попугаи» не знают побед вот уже в 8-ми турах подряд, обосновавшись на последней строчке в турнирной таблице всего с 10-тью набранными очками после 18-ти туров.

К дерби против «Барселоны» хозяева подойдут еще и с рядом кадровых потерь. Из-за дисквалификации матч пропустит лидер средней линии Гранеро, а травмы помешают выйти на поле еще трем игрокам – Санчесу, Варгасу и Коршии.

«Барселона»

Месси и компания уходили на рождественские каникулы в хорошем настроении – аргентинец получил «Золотой мяч», а его партнеры по команде – единоличное лидерство в таблице Ла Лиги, после того, как главный конкурент – мадридский «Реал», допустил осечку сразу же после Эль Класико.

В первом матче нового года «Барса» попытается нарастить отрыв, ведь у «Галактикос» будет непростой выезд к неуступчивому «Хетафе», тогда как сами «Сине-гранатовые» сыграют с пребывающим в кризисе соседом по региону. Единственный негатив для гостей в этом матче касается проблем с составом. Главная неприятность – травма основного вратаря и автора множества роскошных «сэйвов» в этом сезоне Марка-Андре тер Штегена. Также не помогут «Барселоне» в дерби Дембеле и Артур, а выход на поле Серхи Роберто и Фати под вопросом.

Интересные факты о матче «Эспаньол» – «Барселона»

  • Лучшая атака сезона в Ла Лиге (у «Барселоны» 47 забитых мячей) сыграет на поле худшей атаки чемпионата («Эспаньол» забил всего 12 голов).
  • При этом у «Попугаев» еще и худшая оборона сезона (34 мяча пропущено).
  • В 7-ми из 8-ми крайних матчей чемпионата «Эспаньол» пропускал минимум 2 мяча за игру.

Очные поединки «Эспаньол» – «Барселона»

В прошлом сезоне «Барселона» одержала две «сухих» победы в дерби – 2:0 дома и 4:0 на выезде. А вот до этого «Попугаям» периодически удавалось огорчать соседей – в сезоне 2017/18 «Эспаньол» дома дважды не проиграл «Сине-гранатовым» – в чемпионате сыграв вничью 1:1, а в кубке даже победив – 1:0. Правда, дальше тогда все равно прошел фаворит за счет домашней победы 2:0.

Прогноз на матч «Эспаньол» – «Барселона»

Вряд ли мы можем рассчитывать на сенсацию в этом сражении «Давида и Голиафа». Слишком уже велика разница в нынешних возможностях у соседей по Каталонии. Впрочем, «андердог» этого сражения вполне может рассчитывать на забитый мяч. И по причине вероятного отсутствия основного стража ворот у соперника, и потому, что сам «Эспаньол» прижат к стенке и после паузы постарается выложиться на 100% в принципиальном сражении.

Сыграет ли ставка ОБЗ?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
02 января 2020 - 05 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий