«Севилья» – «Атлетик» ставка на игру чемпионата Испании 3 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Севилья» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» – «Атлетик», который состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 3 января в 23:00 мск.

«Севилья»

Подопечные Хулена Лопетеги продолжают оставаться лучшей командой Ла Лиги, без учета двух главных грандов – «Барселоны» и «Реала». Хотя в последних перед праздничной паузой трех турах андалусийцы сыграли не очень стабильно, познав вкус всех видов результатов в футболе – победа, ничья и поражение. Тем не менее, конкуренты в борьбе за Топ-3 сыграли еще менее убедительно, и именно «Севилья» начинает новый год в статусе «бронзового призера».

В кадровом плане у команды также минимум проблем. Первый матч в 2020-м году пропустят лишь два игрока – Нолито из-за травмы, и Регилон, схлопотавший дисквалификацию перед праздниками.

«Атлетик»

Баски неубедительно завершили 2019-й год – лишь два набранных очка в трех крайних турах, причем два последних поединка «Атлетик» закончил с одинаковым счетом 0:0 (против «Эйбара» дома и мадридского «Реала» на выезде). Потери очков сказались на турнирном положении «Львов» — команда сейчас лишь на 7-й строчке и уже прилично отстает от зоны Лиги чемпионов (на 4 очка).

Не могут не сказываться на успешности выступлений коллектива из Бильбао кадровые неприятности. Главная потеря – вылет из-за травмы лидера атак Икера Муньяина. Не отказался бы тренерский штаб и от услуг еще четверых игроков – ветерана Арица Адуриса, Оскара Де Маркоса, Андера Капы и Кристиана Гани.

Интересные факты о матче «Севилья» – «Атлетик»

  • «Севилья» сыграла «на ноль» в 3-х из 5-ти последних домашних матчей.
  • «Атлетик» не пропускал в 3-х из 4-х крайних поединков чемпионата.
  • Баски продолжают делить 2-3 места в рейтинге лучших оборон Ла Лиги с мадридским «Реалом» (по 12 пропущенных мячей).

Очные матчи «Севилья» – «Атлетик»

В двух последних сезонах соперники обменивались домашними победами, причем неизменно выигрывали с «сухим» счетом. Также Атлетик и Севилья провели дуэль в рамках Кубка Испании, и здесь уже были выездные победы каждого из оппонентов – Атлетик победил на поле соперника 1:0, но этого оказалось мало, ведь Севилья выиграла 3:1 в Бильбао.

Прогноз на игру «Севилья» – «Атлетик»

Кадровые проблемы басков не позволят команде показать свой лучший футбол в атаке, но защитная надежность «Атлетика» может помочь побороться за достойный результат. Впрочем, у «Севильи» найдутся собственные козыри, и тенденция хозяйских побед в чемпионате в этом противостоянии должна продолжиться.

Окажется ли результативность в пределах двух голов?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
01 января 2020 - 04 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий