«Анадолу Эфес» – «Химки» прогноз на Евролигу 3 января

Ставка на игру Евролиги «Анадолу Эфес» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Анадолу Эфес» – «Химки», который состоится в Стамбуле на арене «Синан Эрдем Дом» 3 января в 20:30 мск.

«Анадолу Эфес»

Стамбульский клуб продолжает оставаться в числе лидеров регулярного сезона Евролиги, добыв 13 побед в 16-ти турах, как и «Реал» с «Барселоной», с которыми «Анадолу Эфес» соседствует на вершине турнирной таблицы. Турецкий клуб отошел от поражения в игре с ЦСКА, выдав три победных матчах кряду – два в рамках Суперлиги и один в главном европейском турнире, уверенно разгромив дома «Маккаби» с разницей в два десятка очков (99:79).

В кадровом плане у подопечных Эргина Атамана минимум проблем – лишь травма руки Брайанта Данстона все еще дает о себе знать.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса не лучшим образом завершили календарный 2019-й год, потерпев два поражения кряду. И если неудача в игре с «Локомотивом» (89:94) в рамках Единой Лиги ВТБ не сильно расстроила болельщиков подмосковного клуба, учитывая турнирное положение «Химок» в этом турнире, то неудача на площадке «Вийербана» (88:92) снова поставила под сомнение амбиции коллектива в борьбе за место в плей-офф Евролиги. Теперь «Химки» делят 7-9 места в таблице «регулярки».

Из кадровых проблем отметим продолжающего восстановление после травмы Тимофея Мозгова. Также был нездоров Дайрис Бертанс, из-за чего пропустил крайний поединок во Франции, но к первому матчу 2020-го года латыш обязательно поправится.

Интересные факты о матче «Анадолу Эфес» – «Химки»

В 3-х из 4-х последних матчей «Химки» позволяли соперникам набирать 90+ очков.

Очные поединки «Анадолу Эфес» – «Химки»

Соперники провели четыре поединка в рамках Евролиги. И если в первых двух случаях сильнее оказывался представитель России, то оба свидания в прошлом сезоне прошли уже под диктовку турецкого коллектива, одержавшего победы и дома, и на выезде.

Прогноз на встречу «Анадолу Эфес» – «Химки»

Химчане немного сдали под конец ушедшего года, и старт нового также не сулит команде Куртинайтиса легкой жизни, учитывая шумную стамбульскую арену, на которой состоится дебютный поединок в 2020-м. Тем не менее, Швед и компания, прижатые к стенке турнирными раскладами, попытаются сыграть максимально агрессивно в атаке, и вполне способны пробить собственный индивидуальный тотал.

Наберут ли химчане 85 очков и более?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 января 2020 - 04 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий