«Жальгирис» — «Маккаби» и Евролига 2 января

Баскетбольный матч «Жальгирис» — «Маккаби» и еще два матч

Уже в ходе постновогодних выходных нас ждет первый тур Евролиги в 2020-м. «Жальгирис» попытается прервать череду неудач в матче с «Маккаби», кризисный «Олимпиакос» примет не менее кризисный «Фенербахче», а в Витории сойдутся лицом к лицу испанские коллективы, с высокой вероятность сенсации.

«Жальгирис» — «Маккаби» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

В этом сезоне литовский клуб вряд ли окажется в плей-офф и к последнему туру первого круга он подходит на 17-м месте из 18 участников турнира. В прошлом туре удалось обыграть «Баварию» на выезде (98:73), но тот успех стал лишь четвертым в 16 матчах, доведя процент побед команды до 25%.

«Маккаби» напротив, взлетел настолько высоко, что впору говорить о рекорде последних лет, касательно выступлений команды в Евролиге. Выездное поражение от «Анадолу Эфес» (79:99) в канун Нового года лишь немного ухудшило настроение на фоне в целом успешных выступлений.

Три поражения в четырех последних матчах на выезде потерпела израильская команда, но речь идет о представителях верхней половины таблицы в соперниках. Питерский же «Зенит», прямого конкурента «Жальгириса», удалось обыграть достаточно уверенно.

Победа «Маккаби» с форой (+6,5) за 1.32

«Олимпиакос» — «Фенербахче» (баскетбол, Евролига 22:00 мск)

Ни шатко, ни валко играет «Фенер» в текущем розыгрыше Евролиги, хоть усиление летом и было произведено масштабное. Руководство клуба выражает полнейшую веру в нынешнего наставника, Желько Обрадовича, хоть тот и сам порывался уйти после одной из очередных неудач осенью.

«Олимпиакос» также выступает хуже, чем от него ожидали, но тому есть логичное объяснение, команда не играет в высшем дивизионе национального чемпионата, так что лидеры ощущают нехватку качественной соревновательной практики и тонуса.

Дома «Оли» добыл три победы кряду и это 75% от успешных результатов команды за последние два месяца. «Фенербахче» же на выезде одержал лишь одну победу в шести матчах, обыграв «Вийербан». Так что фаворит поединка нам кажется очевидным.

Победа «Олимпиакоса» с форой (+5,5) за 1.32

«Баскония» — «Барселона» (баскетбол, Евролига 23:00 мск)

Два испанских коллектива из автономных регионов встретятся в рамках последнего тура первого круга Евролиги. Сыграют не в оптимальных составах, так как по два важных игрока с обеих сторон пропустят поединок.

Гариньо и Грейнджер остались вне состава у «Басконии», Пангос и Эртель не помогут «сине-гранатовым». При этом у букмекеров именно каталонцы идут безоговорочными фаворитами и понять их можно. Достаточно лишь взглянуть на пять последних матчей, где у «Барсы» 100% побед, а у басков такое же количество поражений.

Родные стены зачастую помогают виторийцам побеждать соперников, равных по классу. Но при этом в редких матчах команда демонстрирует высокую результативность, ограничиваясь довеском в районе восьмого десятка. Не то, чтобы нынешняя «Барселона» была эталоном надежности в защите, но остановить этого соперника она способна.

Тотал «Басконии» меньше (81,5) за 1.46

Доедет ли экспресс на матчи Евролиги?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
31 декабря 2019 - 03 января 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий