Прогноз на игру Морейренсе — Спортинг 27/04/2015

Морейренсе - Спортинг

Португальский чемпионат относится к числу довольно престижных лиг Старого Света. Команды из этой страны нередко завоевывают европейские трофеи. Всем известны достижения Порту и Бенфики. Также одним из лидеров португальского футбола является Лиссабонский клуб Спортинг, который в понедельник будет играть против середняка, команды Морейренсе. Удастся ли хозяевам отобрать очки у столичной команды?

В понедельник в рамках 30 тура Чемпионата Португалии по футболу нас ожидает встреча, в которой лиссабонский Спортинг в гостях будет играть против клуба Морейренсе. Этот матч будет завершать 30 тур.

Поединок первого круга между этими соперниками в Лиссабоне победителя не выявил и в конце на табло горели две единицы.

Спортинг находится намного выше хозяев в турнирной таблице, и, поэтому, ни для кого не является сюрпризом, что именно эта команда является фаворитом по мнению букмекеров.

Предлагаем немного изучить форму команд, и определиться с тем, какую ставку сделать на предстоящий матч.

Морейренсе

Хозяева предстоящей встречи в последних 5 турах показали различные результаты: кроме двух побед было одно поражение, а в двух других поединках победитель выявлен так и не был.

Результативность команды за этот отрезок не на самом высоким уровне: разница забитых и пропущенных голов в пяти матчах составила 4 к 4.

Морейренсе - Спортинг

Морейренсе — Спортинг

На сегодняшний день Морейренсе располагается на 11 позиции и отрыв от зоны вылета составляет комфортные 15 баллов, однако участие в еврокубках команде также не светит, поскольку отрыв от соответствующего места составляет 10 очков. Если посмотреть на историю встреч Морейренсе и Спортинга, то в последний раз хозяевам удавалось побеждать столичную команду в далеком 2003 году.

Спортинг

В последних пяти турах национального первенства, команда из Лиссабона не проиграла ни одного раза. Лишь в одном из матчей победителя выявить так и не удалось.

Результативность Спортинга — на приличном уровне. Пропустив в свои ворота всего лишь четыре гола, команда огорчила своих соперников 10 раз.

Если посмотреть на турнирное положение Спортинга, то мы увидим, что команда идет третьей уступая Бенфике и Порту. Причем отставание от второй строчки, на котором, кстати, и находится Порту, составляет 8 баллов. Учитывая, что чемпионат Португалии вышел на финишную прямую, можно сделать вывод, что Спортинг вряд ли опустится или поднимется, так как отрыв от четвертого места тоже немалый — 9 очков.

Хозяева предстоящей встречи не слишком хорошо играют на своем поле. В последних 10 матчах дома, команда лишь четырежды смогла порадовать победой своих болельщиков. В остальных матчах было пять проигрышей и одна ничья.

Что касается гостей, то в последних турах они демонстрируют уверенность в игре. Все идет к тому, что победит именно Спортинг, но, учитывая небольшую мотивацию соперников, голов будет забито немного.

Прогноз на игру Морейренсе — Спортинг: Гости победят и ТМ 2,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий