«Манчестер Сити» – «Эвертон» прогноз и ставка на матч АПЛ 1 января

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Манчестер Сити» – «Эвертон»

Ставка и прогноз на матч 21-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Эвертон», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 1 января в 20:30 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» завершили календарный 2019-й год на мажорной ноте, исправившись за обидное поражение от «Вулверхэмптона» (2:3) с помощью победы над «Шеффилд Юнайтед» (2:0). Отставание от «Ливерпуля» сократить не удалось – оно по-прежнему составляет 14 очков (при матче в запасе у мерсисайдцев). Впрочем, «босс» манкунианцев Хосеп гвардиола уже откровенно заявляет о том, что борьба его команды за чемпионство подошла к концу, и теперь главная задача – обойти «Лестер» в сражении за вторую итоговую строчку.

В первом матче нового года «Сити» сыграет на фоне негативного «кадрового наследия» предыдущего года – в лазарете по-прежнему остаются Ляпорт, Сане и Стоунз, а участие в матче Давида Сильвы пока под вопросом. Зато возвращается в основу вратарь Эдерсон, отсидевший дисквалификацию за удаление в игре с «Вулвз».

«Эвертон»

Приход в «Эвертон» итальянского тренера Карло Анчеллотти пока что положительно сказывается на результатах команды. От «Ирисок» ожидали прогресса, но две победы кряду и место в десятке лучших уже к концу 2019-го года – это было слишком хорошо даже для самых больших оптимистов. Тем не менее, именно такие показатели у мерсисайдцев после добычи шести очков в матчах с «Бернли» (1:0 дома) и «Ньюкаслом» (2:1 на выезде).

Травмы также постепенно оставляют в покое «Эвертон». К стартовому матчу 2020-го года в лазарете клуба остаются лишь Андре Гомеш, Морган Шнейдерлин и Алекс Ивоби.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Эвертон»

  • Матч с «Шеффилд Юнайтед» стал лишь первым «сухим» для «Ман Сити» за последние 10 туров АПЛ.
  • «Эвертон» не проиграл ни одного матча в чемпионате после увольнения Марку Силвы (3 победы и 2 ничьи).

Очные противостояния «Манчестер Сити» – «Эвертон»

«Сити» выиграл в 4-х крайних поединках против «Эвертона», научившись побеждать этого соперника, ведь до этого в истории противостояний команд было 3 подряд матча, в которых «Ириски» не уступали более классному оппоненту.

Также отметим, что в 4-х из 5-ти крайних свиданий этих соперников забивали обе стороны.

Прогноз на встречу «Манчестер Сити» – «Эвертон»

«Эвертон» на подъеме, в лишние сутки на подготовку к этому матчу позволят подопечным Анчелотти быть более «свежими» в первый день нового года и показать свои главные козыри, которыми при новом тренере внезапно стали надежная оборона и разительные контрвыпады. Думаем, что «Горожанам» не удастся легко победить такого соперника, а защита команды Гвардиолы вряд ли сумеет провести вторую кряду «сухую» игру.

Забьют ли обе команды?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
30 декабря 2019 - 02 января 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий