ЦСКА — «Локомотив» и поединки КХЛ 30 декабря

Хоккейный матч ЦСКА — «Локомотив» и еще два поединка дня в КХЛ

В последний игровой день года КХЛ подарит нам встречу с участием ЦСКА против «Локомотива», динамовских клубов из Минска и Риги в очной игре, а также поединок финского «Йокерита» против «Витязя».

«Динамо» Минск — «Динамо» Рига (хоккей, КХЛ 19:10 мск)

Начнут игровой день в рамках нашего экспресса аутсайдеры Западной конференции, которые замыкают таблицу. 19 очков отставания от зоны плей-офф минчан и два десятка баллов, недостающих рижанам, превращают остаток сезона для обоих коллективов в формальность.

Хорошей новостью для Риги по итогам трансферного дедлайна в КХЛ стало возвращения Мэтью Майоне, который в свое время «зажигал» именно в «Динамо». Команда в принципе не прочь показывать зрелищную игру, а когда еще и подобные хоккеисты возвращаются — тем более. Но слишком уже сильно подводит оборона.

Девятиматчевая серия без побед не добавляет Риге положительных эмоций, но и у «зубров» уже 11 неудач кряду, пять из которых на своем льду. Другое дело, что подопечные Крэйга Вудкрофта в ходе этой серии действовали более результативно, так что вполне способны дожать соперника и прервать затянувшуюся серию поражений.

Победа «Динамо» Минск в матче за 1.55

«Йокерит» — «Витязь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Команды Западной конференции, которые пока что входят в зону плей-офф. Но в отношении как минимум подольской команды это утверждение совсем скоро рискует потерять актуальность. Три разгромных поражения кряду с общим счетом 3:14.

Две из встреч неудачной серии «Витязь» провел с ЦСКА и если в домашней игре шансов не было (1:6), то на выезде до конца второго периода счет оставался ничейным. Но снова, как и во многих поединках до этого, первая же пропущенная шайба стала для команды из Подмосковья приговором.

«Йокерит» в последнее время полюбил овертаймы, в четырех матчах из пяти последних «шуты» переводили встречу в дополнительный период, правда выиграть смогли только в половине из них. Да и результаты дома улучшились, в пяти из восьми последних встреч команда Лаури Марьямяки побеждала.

Победа «Йокерита» в матче за 1.45

ЦСКА — «Локомотив» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Центральная игра вечера в КХЛ подарит противостояние «армейцев» и «железнодорожников», которые уверено идут по сезону и готовятся к раунду на выбывание. Правда ярославцы нашли себя только после смены тренера, провалив старт чемпионата.

В двух последних поединках система Пелино давала сбой, «Локомотив» проиграл «Йокериту» дома (3:4, ОТ) и «Ак Барсу» (0:3) на выезде. Подобного еще не было при этом тренере, если «железнодорожники» и уступали, то в следующем матче обязательно исправлялись.

Неудачная домашняя серия ЦСКА прервалась в дерби с «Динамо» (2:1). В последующих трех поединках на своем льду подопечные Игоря Никитина уступили всего раз, тем же «бело-голубым» (0:3), зато одолели «магнитку» (3:2) и «Витязь» (3:0). Не думаем, что с «Локо» хозяевам будет просто добиться максимального результата и пробить фору.

Победа «Локомотива» с форой (+2,5) за 1.40

Сыграет ли хоккейный экспресс на КХЛ?
  • нет 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • Да! 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
28 декабря 2019 - 31 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий