«Арсенал» — «Челси» и матчи Премьер-лиги 29 декабря

Футбольная встреча «Арсенал» — «Челси» и еще две игры дня в АПЛ

Последний экспресс на этой неделе подарит лондонское дерби, в котором «Арсенал» примет «Челси», а также игры с участием чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона против крепких середняков.

«Арсенал» — «Челси» (футбол, АПЛ 17:00 мск)

В иных условиях из трех воскресных матчей этот безальтернативно считался бы центральным. Но так уж сложилось, что именно «канониры» занимают самое низкое место среди всех участников пула этого дня.

С приходом Микела Артеты в «Арсенале» связывают огромные надежды на улучшение ситуации. Но в первом своем матче на посту главного тренера испанец выиграть не сумел, довольствуясь гостевой ничьей с «Борнмутом» (1:1). Эта мировая стала третьей в четырех последних играх, причем все они случились на выезде.

«Челси» потерпел пять поражений в семи последних матчах чемпионата, в четверг еще и «Саутгемптону» (0:2) уступил на своем поле. Судя по всему, причина в моральной составляющей, на многих действующих игроков команды не лучшим образом подействовала новость о снятии с команды запрета на трансферы уже в зимнее окно.

Учитывая, что линия нестабильна по части исходов, попытаемся сыграть плюсовую фору в пользу хозяев. В первом домашнем матче Артета проигрывать не должен, тем более кризисному «Челси» еще одного талантливого, но все еще молодого специалиста на тренерском поприще.

Победа «Арсенала» с форой (+1,5) за 1.23

«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон» (футбол, АПЛ 19:30 мск)

Клубный чемпион мира и действующий обладатель Кубка чемпионов возвращается к мирской жизни в условиях Премьер-лиги. Поздно вечером в четверг команда Юргена Клоппа играла в гостях с «Лестером» (4:0), но «волки» свою встречу с «Манчестер Сити» (3:2) провели на день позже, так что точно будут более уставшими.

У «красных» много травмированных, но преимущественно в лазарете пребывают сейчас игроки ротации в центральной оси защиты и полузащиты. Главное, что полностью здоровы крайние защитники, именно Робертсон и Александр Арнольд стали «двигателями» прогресса «Ливерпуля» в 2019-м году.

«Вулверхэмптон» отлично играет на выезде, из 11 последних встреч лишь одну команда Нуну проиграла, да и ту в Кубке лиги с «Астон Виллой» (1:2), где и так была не против вылететь, судя по всему. У «Ливерпуля» на «Энфилде» и вовсе удавалось дважды победить в последних пяти встречах.

Тотал меньше (4) за 1.29

«Манчестер Сити» — «Шеффилд Юнайтед» (футбол, АПЛ 21:00 мск)

Вокруг этого поединка разгорелся сыр-бор, так как у «горожан» получается меньше 48 часов отдыха между предыдущей встречей и следующей. Однако таковы уж особенности и традиции английского футбола. Каждый год кто-то из клубов остается недовольным, просто в этот раз не повезло гранду и действующему чемпиону страны.

«Шеффилд Юнайтед» свой матч 19-го тура провел на день раньше, причем встречался дома с аутсайдером. Другое дело, что статус соперника все равно не позволил «клинкам» победить, 1:1 с «Уотфордом».

Только две команды в АПЛ все еще не уступали на выезде в нынешнем сезоне — это «Ливерпуль» и как раз «Шеффилд». Команда в девяти гостевых матчах шесть раз сыграла вничью и пропустила всего лишь семь голов. Учитывая все эти нюансы, а также усталость «горожан» и минимум времени на восстановление, странной выглядит линия гандикапов, разгрома гостей быть не должно.

Победа «Шеффилда» с форой (+3) за 1.36

Смогут ли «шпоры» обезопасить свои ворота?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
26 декабря 2019 - 29 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий