«Арсенал» – «Челси» ставка и прогноз на поединок АПЛ 29 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Арсенал» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 20-го тура АПЛ «Арсенал» – «Челси», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 29 декабря в 17:00 мск.

«Арсенал»

Не самым убедительным получился полноценный тренерский дебют Микеля Артеты в «Арсенале». «Канониры» под руководством испанца едва унесли ноги с домашнего стадиона «Борнмута» (1:1) и остались на 11-й позиции в турнирной таблице Премьер-Лиги после 19-го тура. Зона вылета все еще ближе к «Пушкарям», чем зона Лиги чемпионов, а календарь ближайших матчей («Челси», «Манчестер Юнайтед») не обещает качественного изменения плачевной ситуации.

Не радуют и кадровые новости. Все еще не готовы выйти на поле защитники Холдинг, Колашинац и Тирни. Под сомнением участие в воскресной встрече Себальоса, Бельерина, Сократиса и Мартинелли.

«Челси»

Команду Фрэнка Лэмпарда все сложнее становится понять в последние недели. То она обыгрывает на выезде «Тоттенхэм» (2:0), то проигрывает дома всухую более скромным «Борнмуту» (0:1) и «Саутгемптону» (0:2). Подобная нестабильность может больно ударить по планам «Челси» закрепиться в Топ-4, и чтобы конкуренты не получили новых шансов вытолкнуть лондонцев из зоны ЛЧ, им срочно необходимо выдать новый отрезок из побед. Такой же, какой был у команды в октябре и начале ноября.

Благо, травмы не сильно мучают команду Лэмпарда и позволяют тренеру иметь широкую вариативность в выборе состава. К примеру, против «Арсенала» точно не сыграет лишь Лофтус-Чик, а в списке «под вопросом» форвард Жиру. И оба этих исполнителя совершенно точно не являются ключевыми для «Синих» в текущем сезоне.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Челси»

  • «Арсенал» победил лишь в одном из 11-ти крайних матчей в АПЛ.
  • «Канониры» пропускали минимум 2 мяча в 3-х последних домашних матчах в Премьер-Лиге.
  • «Арсенал» сумел сохранить ворота «сухими» дишь в одном из 16-ти крайних поединков всех турниров.
  • «Челси» сыграл на «тотал меньше 2.5» в 3-х крайних поединках АПЛ.

Очные поединки «Арсенал» – «Челси»

В прошлом сезоне команды провели сразу три матча, и если в чемпионате соперники обменялись победами и сохранили равновесие в очных дуэлях («Челси» выиграл 3:2, а «Арсенал» 2:0), то в финальном матче Лиги Европы уже не могло быть баланса. «Челси» разгромил своих соседей в поединке, проходившем в Баку, со счетом 4:1.

Прогноз на футбол «Арсенал» – «Челси»

У обеих команд хватает проблем в последние недели, но если в «Челси» главный тренер работает уже довольно давно и примерно представляет себе, как справиться с трудностями, то Артета в «Арсенале», на наш взгляд, еще и близко не разобрался в том, как наладить давно сломавшийся механизм. Особенно в плане игры защиты, страдающей к тому же от кадровых проблем. Поэтому мы склоняемся к варианту с победой гостей в этой разновидности лондонского дерби.

Выиграют ли «аристократы»?
  • Да! 80%, 4 голоса
    4 голоса 80%
    4 голоса - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 1 голос
    1 голос 20%
    1 голос - 20% из всех голосов
Количество голосов: 5
27 декабря 2019 - 30 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий