«Лестер» – «Ливерпуль» прогноз и ставка на матч АПЛ 26 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Лестер» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 19-го тура АПЛ «Лестер» – «Ливерпуль», который состоится в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» 26 декабря в 23:00 мск.

«Лестер»

Команда Брендана Роджерса прервала серию из 11-ти матчей без поражений в сезоне, уступив на поле «Манчестер Сити» (1:3) в предыдущем туре. Но календарь не балует «Лисов» временем на передышку и подбрасывает новое тяжелейшее испытание – матч против лидера турнирной таблицы и главного претендента на титул.

К счастью для болельщиков «Лестера», кадровая ситуация в команде продолжает оставаться стабильной, как и в предыдущие месяцы. Традиционно в лазарете команды Мэтти Джеймс, становящийся своеобразным «талисманом на удачу». Правда, в этот раз к нему может присоединиться еще и Харви Барнс, если врачи не успеют поставить его на ноги к четвергу.

«Ливерпуль»

У «Красных» выдалась насыщенная неделька – подопечные Юргена Клоппа съездили в Катар, где достойно представили Европу на Клубном чемпионате мира и завоевали почетный трофей для клубной музейной коллекции. Теперь «Ливерпулю» необходимо максимально оперативно перестроиться на внутренние дела, ведь по возвращению из теплого Катара команду ждет весьма прохладный прием на поле идущего вторым в табели о рангах «Лестера».

Ситуацию для мерсисайдцев усугубляют продолжающиеся кадровые сложности. По-прежнему восстанавливаются от травм Клайн, Матип, Фабиньо и Ловрен. Есть проблемы со здоровьем еще у двух футболистов – Окслейда-Чемберлена и Вейналдума, но их шансы на участие в четверговом поединке все же сохраняются.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Ливерпуль»

  • «Ливерпуль» не знает поражений в 34-х матчах АПЛ подряд.
  • «Ливерпуль» забивал минимум два мяча в 8-ми крайних поединках Премьер-лиги.
  • «Лестер» не проигрывает в 11-ти последних домашних матчах в АПЛ.

Очные встречи «Лестер» – «Ливерпуль»

В 5-ти последних матчах против «Лестера» в рамках АПЛ «Ливерпуль» не проигрывал, в том числе и в поединке первого круга нынешнего сезона, когда «Красные» вырвали победу, благодаря пенальти в компенсированное время матча (2:1).

Еще одна особенность последних 5-ти встреч между этими командами – неизменно забивают оба соперника, а преимущество победителя в счете никогда не бывает больше, чем один мяч.

Прогноз на матч «Лестер» – «Ливерпуль»

«Лестер» намерен спасти интригу в борьбе за чемпионство и защитить свои позиции от посягательств преследующего «Лис» «Манчестер Сити». Но и «Ливерпуль», несмотря на усталость из-за напряженного графика, вряд ли намерен терять полный комплект очков на поле прямого конкурента, к тому же, главные звезды атаки команды в строю, что позволяет рассчитывать на демонстрацию сильнейшей стороны мерсисайдцев – атаки.

В целом же, все тенденции из крайних противостояний этих соперников могут сработать и на этот раз – команды наверняка обменяются голами, а преимущество одной из них в счете вряд ли будет существенным, если победитель вообще определится в этой дуэли.

Будут ли голы в обе стороны?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
25 декабря 2019 - 27 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий