«Вийербан» – «Химки» прогноз на поединок Евролиги 26 декабря

Ставка на игру Евролиги «Вийербан» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Вийербан» – «Химки», который состоится в Лионе на арене «Л’Астробаль» 26 декабря в 22:45 мск.

«Вийербан»

Лионцы продолжают удивлять баскетбольную Европу, и особенно здорово «Вийербан» смотрится в домашних матчах, в которых, благодаря особенностям площадки и поддержке трибун, зарабатывает львиную долю очков в Евролиге и продолжает держаться вблизи зоны плей-офф (9 место, 7 побед в 15-ти турах).

Успехи подопечных Звездана Митровича еще больше удивляют с учетом перманентных проблем с составом, которые испытывает команда в последнее время. Вот и перед визитом «Химок» у лионцев под вопросом участие в игре сразу четверых игроков – Пейна, Джекири, Каюди и Штразеля.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса подходят к новому туру Евролиги на 7-м месте в таблице регулярного сезона, и поединок во Франции является важнейшим для «Химок», учитывая то, что соперник – прямой конкурент команды в борьбе за место в Топ-8. Свои приоритеты в календаре игроки подмосковной команды четко продемонстрировали на выходных, уступив в матче Единой Лиги ВТБ «Локомотиву» (89:94). Это поражение стало первым в сезоне Лиги ВТБ для подмосковной команды, и одновременно показало, что основные силы баскетболисты берегут все же на соревнование, где команда чувствует себя не так комфортно.

Есть у «Химок» и радостные кадровые новости – Янис Тимма вернется в строй после травмы именно в матче с «Вийербаном». В то же время, вне игры остаются Тимофей Мозгов и Петр Губанов.

Интересные факты о матче «Вийербан» – «Химки»

  • «Вийербан» проиграл лишь в 2-х из последних 16-ти домашних матчей сезона.
  • «Химки» выиграли лишь в одном из 6-ти крайних выездных матчей Евролиги.

Очные встречи «Вийербан» – «Химки»

Соперники встречались лишь дважды в своей истории. Дело было в Еврокубке сезона 2011/12, когда российский клуб одержал две победы (86:80 дома и 83:79 на выезде).

Прогноз на баскетбол «Вийербан» – «Химки»

Лионцы мощно выглядят на родной площадке, но неполноценная готовность лидеров команды к матчу из-за недавних травм, а также максимальный настрой игроков «Химок» на игру обязаны сыграть в пользу более классного состава гостей. Хотя игра однозначно будет «близкой» по счету и не здесь исключен перенос выяснения отношений в овертайм.

Выиграет ли подмосковная команда в гостях?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
25 декабря 2019 - 27 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий