Чехия (мол.) — Россия (мол.) ставка на встречу 26 декабря

Прогноз и ставка на стартовый поединок МЧМ 2020 Чехия (U-20) — Россия (U-20)

Прогноз и ставка на поединок первого тура молодежного чемпионата мира по хоккею Россия — Чехия, который состоится в Остраве на льду «Остравар Арене» 26 декабря в 17:00 мск.

Чехия (мол.)

К домашнему чемпионату мира по хоккею среди молодежных команд чехов готовит Вацлав Варадя. Под его руководством команда вылетела от США в четвертьфинале прошлогоднего ЧМ (1:3), а за год провела 12 товарищеских встреч, среди которых и две против россиян. Если в матчах с грандом результаты оказались неутешительными, то в оставшихся десяти играх Чехия добыла 50% побед.

Молодежный чемпионат мира трижды проводился на территории Чехии, но хозяева ни разу не доходили до полуфинала, дважды став пятыми и однажды заняв седьмое место. Четвертая позиция Баффало остается высочайшим достижением команды последних лет, а «золотое» поколение выступало на стыке тысячелетий, завоевав победы в Швеции в 2000-м и России спустя год. Бронзовыми призерами мундиаля молодые чехи становились в 2005-м на турнире в американских городах Гранд-Форкс и Тиф-Ривер-Фолс.

Свою серию товарищеских игр чехи закончили на день раньше команды России. Им удалось обыграть соседей словаков (4:2), которые на следующий день крайне неудачно экзаменовали именно россиян.

Россия (мол.)

Валерий Брагин работает со сборной России уже почти десятилетие, с перерывом на два года, и за это время однажды привел ее к триумфу. Правда после стартового успеха в Баффало 2011 максимальным достижением специалиста у руля национальной молодежной команды было серебро, добытое, правда, на трех турнирах. Еще дважды команды Брагина становились «бронзовыми», лишь раз финишировав вне пределов пьедестала почета. Провал случился в позапрошлом году, где Россия впервые не попала в полуфинал с 2010-го, когда дебютировал в этом возрасте совсем еще юный Евгений Кузнецов.

Подготовку к турниру Россия традиционно проводила через огромное количество товарищеских встреч. В рамках суперсерии было добыто три победы при трех поражениях. Затем уже в Европе россияне уничтожили Казахстан (5:0) и Словакию буквально за три дня до старта ЧМ (9:1).

Очное соперничество Чехия (мол.) — Россия (мол.)

На прошлогоднем чемпионате мира в этом возрасте команды также встречались на групповой стадии и тогда минимальную победу со счетом 2:1 добыли подопечные Валерия Брагина. С тех пор сборные дважды сыграли в товарищеских поединках, оба раза все закончилось разгромными победами россиян, со счетом 4:1 и 5:2.

Интересные факты о встрече молодежных сборных Чехия — Россия

  • В пяти последних очных дуэлях побеждает молодежная сборная России. Последний успех чехов датирован 26 декабря 2017-го года, когда они также в первом туре групповой стадии обыграли Россию (5:4).
  • Кстати, дальнейший путь на ЧМ-2018 не получился у россиян, они уступили хозяевам турнира в Баффало американцам на стадии четвертьфинала (2:4). Чехия же дошла до полуфинала, но лучше бы этого не делала, ведь была уничтожена канадцами (2:7).
  • С командами США и Канады жребий свел Россию с Чехией и на текущем чемпионате, правда в этот раз уже на групповом этапе.

Прогноз на хоккей Чехия (мол.) — Россия (мол.)

Букмекеры слишком оптимистичны по поводу результативности, полагая, что даже домашний статус не позволит чехам отыграть надежно. Мы также практически не испытываем сомнений по поводу убедительности победы подопечных Брагина, однако на счет общего тотала не уверены, забросить семь шайб в обе стороны — это уж слишком для стартового поединка хозяев турнира с одним из главных его фаворитов.

Ограничатся ли команды шестью шайбами?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
23 декабря 2019 - 27 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий