«Калев» – ЦСКА ставка на матч Единой Лиги ВТБ 22 декабря

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Калев» – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Калев» – ЦСКА, который состоится в Талинне на арене «Саку Суурхалль» 22 декабря в 18:00 мск.

«Калев»

Подопечные Роберта Штельмахера, несмотря на отрицательную разницу побед и поражений (5:6), все еще находятся в зоне плей-офф Единой Лиги ВТБ, занимая шестую строчку в таблице. Впрочем, тот факт, что конкуренты близко и сыграли меньше матчей в сезоне, не позволяет «Калеву» довольствоваться нынешними турнирными показателями и заставляет играть на победу в каждом поединке. Даже с таким грозным оппонентом как ЦСКА.

Кадровая ситуация в эстонском коллективе позитивная. Мало того, что травмированных среди лидеров нет, так еще и пополнение в виду двух новичков ожидается – Майкл Финке и Саша Киллея-Джонс были заявлены на Единую Лигу ВТБ и могут дебютировать уже в воскресенье.

ЦСКА

У «армейцев» просто убийственный график на этой неделе – 3 матча за 5 дней! И пока что подопечные Димитриса Итудиса справляются с «праздничным подарком» от календаря на отлично. Две победы в Евролиге над «Црвеной Звездой» (100:74) и лидером регулярного сезона – «Анадолу Эфес» (81:80) укрепили позиции московской команды в главном турнире континента. Теперь же ЦСКА попытается не потерять хватку и в поединке с менее статусным оппонентом, чтобы оказать давление на лидера «регулярки» в Лиге ВТБ – «Химки», идущие пока без потерь.

Как и в матче в Стамбуле, «армейцам» не помогут травмированные Уилл Клайберн и Михаил Кулагин. Впрочем, не исключаем и отсутствие других заметных исполнителей в составе гостей в воскресенье. Наверняка Итудис предоставит кому-то из лидеров передышку.

Интересные факты о матче «Калев» – ЦСКА

  • «Калев» выиграл в 8-ми из 10-ти последних домашних матчей во всех турнирах.
  • ЦСКА проиграл в 5-ти из 10-ти крайних выездных поединков.
  • «Калев» лишь в одном из 10-ти крайних домашних матчей набрал менее 84-х очков.

Очные поединки «Калев» – ЦСКА

Команды встречались 12 раз в истории, и вся дюжина дуэлей между «Калевом» и ЦСКА завершилась в пользу российского клуба.

Прогноз на игру «Калев» – ЦСКА

Вряд ли «Калеву» удастся прервать серию поражений в битвах с ЦСКА, но достойное сопротивление уставшему фавориту подопечные Штельмахера оказать способны. У ЦСКА осталось не так много сил после европейских громких побед, чтобы тратить их на «разрыв» оппонента в менее престижном турнире, если можно ограничиться просто победой.

Пробьет ли эстонский клуб плюсовую фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 декабря 2019 - 23 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий