«Химки» – «Локомотив-Кубань» прогноз на баскетбол 23 декабря

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Химки» – «Локомотив-Кубань»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Химки» – «Локомотив-Кубань», который состоится в Химках на арене БЦМО 23 декабря в 19:00 мск.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса провели напряженную неделю, на которой у «Химок» было сразу два поединка Евролиги. В первом из них подмосковная команда уступила в овертайме «Олимпиакосу» на выезде (98:109), но уже спустя пару дней «Химки» одолели дома «Жальгирис» (83:74) и сохранили за собою прописку в зоне плей-офф главного баскетбольного соревнования континента.

В Единой Лиге ВТБ у «Химок» дела продвигаются без стрессов – команда Куртинайтиса единственная, которая не проигрывала в новом сезоне (11 побед кряду). Поэтому не исключаем, что тренер пойдет на серьезные кадровые эксперименты в матче с «Локо», предоставив передышку уставшим лидерам. И уж точно не будут рисковать здоровьем Яниса Тиммы, который восстанавливается после травмы икроножной мышцы

«Локомотив-Кубань»

Не в лучшем настроении кубанцы подходят к новому матчу в сезоне. Проиграв в Турции «Тофашу» (90:92) «Локомотив» впервые в истории не смог преодолеть групповой турнир Еврокубка, и теперь сосредоточится в оставшиеся месяцы нынешней кампании лишь на Единой Лиге ВТБ. В этом турнире дела у «Железнодорожников» идут заметно лучше – команда на 4-й строчке в таблице регулярного сезона с 6-тью победами в 10-ти матчах.

В кадровом плане у подопечных Евгения Пашутина дела также налаживаются. Для полного комплекта игроков не хватает лишь продолжающего лечение сломанной руки Виталия Фридзона. Остальные баскетболисты готовы к бою с лидером чемпионата.

Интересные факты о матче «Химки» – «Локомотив-Кубань»

  • «Химки» проиграли лишь в одном из 13-ти домашних поединков нынешнего сезона.
  • «Локомотив-Кубань» проиграл в 7-ми из 10-ти крайних выездных матчей во всех турнирах.

Очные встречи «Химки» – «Локомотив-Кубань»

Команды имеют богатую историю личных встреч, и в целом преимущество на стороне более титулованных химчан. Но в последние годы «Локо» регулярно огорчает команду из Подмосковья – в 7-ми крайних встречах кубанцы победили трижды, причем дважды праздновали победу на площадке фаворита – в мае 2018-го и в январе 2019-го года.

Прогноз на баскетбол «Химки» – «Локомотив-Кубань»

У «Химок» нет жизненно важной необходимости выигрывать этот матч, поэтому не стоит ждать от хозяев игры на пределе возможностей, а от тренерского штаба химчан – полноценной основы на площадке. А вот для «Локомотива» первая игра после прощания с еврокубками обязана стать достойной реакцией на неудачу, а тут еще и раздражитель отличный. Поэтому предположим здесь чуть большую интригу, чем того ждут букмекерские аналитики.

Пробьют ли краснодарцы фору?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
21 декабря 2019 - 24 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий