«Тоттенхэм» – «Челси» прогноз на игру АПЛ 22 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Тоттенхэм» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 18-го тура АПЛ «Тоттенхэм» – «Челси», который состоится в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» 22 декабря в 19:30 мск.

«Тоттенхэм»

Лондонцы под руководством Жозе Моуриньо выиграли в 4-х из 5-ти поединков в рамках Премьер-Лиги, уступив лишь в одном матче – на поле бывшей команды португальского тренера «Манчестер Юнайтед». Сейчас «Шпорам» будет противостоять еще одна не чужая «Особенному» команда – «Челси», и в этом матче результат для «Тоттенхэма» будет еще важнее, ведь победа позволит хозяевам настичь своего соперника на 4-й позиции в турнирной таблице.

Главной кадровой проблемой «Шпор» перед новым туром остается отсутствие основного вратаря Уго Льориса. Также в лазарете у лондонцев Ндомбеле, Ворм, Ламела и Дэвис.

«Челси»

Если у «Тоттенхэма» 4 победы в 5-ти крайних матчах АПЛ, то у «Челси» все наоборот – лишь одна победа за тот же отрезок дистанции при 4-х поражениях. Спад «Синих» налицо, и случился он очень не вовремя – в самый жаркий отрезок сезона, когда подопечным Фрэнка Лэмпарда предстоит провести очень много матчей, и соответственно – есть риск потерять больше очков.

Благо, с составом у «Челси» все не так плохо, как было парой недель ранее. Практически все сильнейшие игроки основы восстановились от травм. В списке отсутствующих лишь Лофтус-Чик, Томори и Жиру. Да и то – двое последних еще имеют теоретические шансы попасть в заявку на матч в воскресенье.

Интересные факты о матче «Тоттенхэм» – «Челси»

  • В 8-ми последних матчах «Челси» в АПЛ было забито минимум 3 мяча.
  • У «Тоттенхэма» аналогичная серия составляет 5 матчей Премьер-Лиги кряду.
  • «Шпоры» не проигрывают в 6-ти подряд домашних поединках АПЛ.

Очные противостояния «Тоттенхэм» – «Челси»

В последние годы соперники имеют равную статистику очных встреч. В прошлом сезоне «Челси» и «Тоттенхэм» обменялись домашними победами в АПЛ, а в позапрошлом – выиграли друг у друга на выезде. В эту статистику также затесалась полуфинальная схватка лондонских клубов в Кубке английской лиги, в которой оппоненты также выиграли по разу, но в серии пенальти сильнее все же оказались «Синие».

Прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Челси»

Не нужно быть гениальным аналитиком, чтобы заметить спад в результатах и игре «Челси». Поэтому первый и главный прогноз на матч очевиден – победа «Тоттенхэма» более вероятна, чем успех соперника «Шпор». В то же время, склонность команд к «верховым» поединкам по результативности и проблемы с игрой обороны намекают на то, что воскресный матч также получится нескучным.

Обыграет ли Моуриньо Лэмпарда?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
20 декабря 2019 - 23 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий