«Реал» – «Атлетик» прогноз на поединок Ла Лиги 22 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на матч 18-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Атлетик», который состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 22 декабря в 23:00 мск.

«Реал»

Подопечные Зинедина Зидана добыли стратегически важную ничью на поле стадиона «Камп Ноу» (0:0) посреди недели и сохранили диспозицию в чемпионской гонке с «Барселоной». Теперь «Реалу» необходимо оказывать давление на «Сине-гранатовых» уже в заочном формате, и очень желательно начать с победы над «Атлетиком», ведь в параллельном матче тура конкурент вряд ли потеряет очки.

Задачу по достижению результата для мадридцев усложняет продолжающийся кадровый кризис. Причем после Эль Класико он лишь усугубился. Ведь к травмированным Марсело, Азару, Асенсио, Хамесу, Васкесу и дисквалифицированному Менди добавился еще и Каземиро, получивший «лишнюю» желтую карточку на «Камп Ноу».

«Атлетик»

Баски набрали всего одно очко в двух последних матчах чемпионата (поражение от «Бетиса» 2:3) и ничья с «Эйбаром» 0:0), однако по-прежнему остаются в числе борцов за места в еврокубках, занимая седьмую позицию в турнирной таблице Ла Лиги.

Как и у «Реала», у подопечных Гаски Гаритано хватает кадровых потерь. Андер Капа не сыграет в воскресенье из-за дисквалификации, а Муньяин, Адурис, Де Маркос, Ганя и Йерай Альварес пропускают тур из-за повреждений.

Интересные факты о матче «Реал» – «Атлетик»

  • «Реал» не проигрывает в 8-ми кряду матчах чемпионата Испании.
  • «Атлетик» и «Реал» делят вторую и третью строчку в списке самых надежных оборон сезона, пропустив по 12 голов. Этот дуэт уступает по данному показателю лишь мадридскому «Атлетико» (10 мячей пропущено).

Очные противостояния «Реал» – «Атлетик»

Баски частенько отбирают очки у «Реала» в последние годы, хотя в основном делают это за счет ничьих – именно так завершились 3 из 4-х крайних дуэлей команд в рамках Ла Лиги.

В Мадриде дела для «Реала» обстоят заметно лучше. «Сливочные» не проигрывают «Атлетику» дома с 2005-го года, выиграв за 14 лет в 14-ти из 15-ти домашних игры при всего одной ничьей.

Прогноз на футбол «Реал» – «Атлетик»

«Реалу» будет непросто победить гостей из Бильбао на фоне усталости после Эль Класико, но все же три очка команда Зидана добудет – класс игроков основы «Галактикос» выше, чем у оппонента, потерявшего одного из лидеров своей атаки (Муньяина).

А вот ожидания высокой результативности от матча букмекерских аналитиков мы не разделяем. Во-первых, потому что играют одни из лучших оборон сезона, а, во-вторых, по причине все той же усталости «Реала». Думаем, мадридцы постараются победить, затратив ровно столько сил, сколько нужно для добычи трех очков. Без излишеств.

Станет ли игра малорезультативной?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
20 декабря 2019 - 23 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий