«Эвертон» – «Арсенал» прогноз на поединок АПЛ 21 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 18-го тура АПЛ «Эвертон» – «Арсенал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 21 декабря в 15:30 мск.

«Эвертон»

Непростое испытание выпало на долю исполняющего обязанности главного тренера «Ирисок» Данкана Фергюсона. В трех матчах подряд ему и его команде предстояло сыграть с сильными соперниками – «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии, а затем еще и с набравшим сумасшедшую форму «Лестером» в четвертьфинале Кубка лиги. И во всех этих матчах «Эвертон» смотрелся более чем достойно. «Челси» был обыгран со счетом 3:1, на поле «Ман Юнайтед» мерсисайдцы добыли почетную ничью 1:1, а в битве с «Лестером» подопечные Фергюсона хоть и проиграли в итоге по пенальти, все равно показали характер, вернувшись в игру со счета 0:2.

Интересно, что, несмотря на успешные результаты «Эвертона», в клубе все равно не планируют отказываться от идеи приглашения именитого специалиста на пост тренера команды. В СМИ практически не сомневаются в том, что им станет итальянец Карло Анчелотти, но в субботу, судя по всему, командой все еще будет управлять Фергюсон.

Как и прежде, у «Ирисок» немало проблем с составом. Точно не сыграют Гомеш, Гбамин, Мартина, Уолкотт и Шнейдерлин. Под вопросом участие в матче Сигурдссона, Диня, Сидибе и Делфа.

«Арсенал»

Если в «Эвертоне» пока лишь ждут нового тренера, то «Арсенал», похоже, уже получил своего наставника на ближайшие месяцы (а может и годы). Пресса уверенно отрапортовала о договоренности с испанцем Микелем Артетой, который может приступить к исполнению своих обязанностей уже в субботу.

Работы у Артеты – непочатый край. «Канониры» подходят к новому туру на 10-й строчке турнирной таблицы АПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов уже на 7 пунктов. А последнее поражение «Пушкарей» в чемпионате – от «Ман Сити» со счетом 0:3, показало, насколько велика пропасть в классе команд, которые ставят перед собою самые высокие цели, и «Арсеналом».

С кадрами у лондонцев также не все гладко. Причем основной удар держит оборона команды, которая может лишиться сразу пятерых игроков линии. Точно пропустят субботнюю игру дисквалифицированный Сократис и травмированные Тирни, Бельерин и Холдинг. Также может не сыграть еще один оборонец – Колашинац. Если добавить к этому списку еще и Джаку с Себальосом, получится и вовсе неприятнейшая картина.

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Арсенал»

  • В 5-ти из 6-ти крайних матчей в АПЛ «Арсенал» пропускал минимум 2 мяча в свои ворота.
  • «Канониры» не уходят с поля без пропущенного мяча уже в 14-ти подряд поединках всех турниров.
  • «Эвертон» пропускал минимум по одному мячу в 8-ми крайних матчах всех турниров.

Очные противостояния «Эвертон» – «Арсенал»

Одно из самых бескомпромиссных соперничеств в АПЛ в последние годы, ведь в ничью эти команды не играют с далекого 2014-го года, когда поделили очки в Ливерпуле (2:2). С того момента «Эвертон» и «Арсенал» пересекались 9 раз, и всегда в этой схватке определялся владелец трех очков (7 раз им становились «Канониры» и всего дважды «Ириски»).

Прогноз на матч «Эвертон» – «Арсенал»

Изменения на тренерских мостиках команд могут добавить соперникам вдохновения перед этим важнейшим поединком, но вряд ли что-то кардинально изменится в игре защитных линий мерсисайдского и лондонского коллективов. Да еще и с учетом серьезных кадровых проблем. Ждем обязательного обмена голами от «Эвертона» и «Арсенала», а вот с победителем этой схватки мы бы предпочли определяться в последнюю очередь, хотя, с учетом занятости «Ирисок» в Кубке лиги посреди недели больше склоняемся к успеху более свежих гостей «Гудисон Парк».

Забьют ли минимум по голу оба соперника?
  • Да! 100%, 14 голосов
    14 голосов 100%
    14 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 14
19 декабря 2019 - 22 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий