«Ливерпуль» – «Фламенго» прогноз на финал Клубного ЧМ 21 декабря

Прогноз и ставка на финал Клубного ЧМ «Ливерпуль» – «Фламенго»

Прогноз и ставка на финальный матч Клубного чемпионата мира «Ливерпуль» – «Фламенго», который состоится в Дохе на стадионе «Халифа» 21 декабря в 20:30 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы прибыли в Катар с твердым намерением завоевать главный трофей Клубного ЧМ, и для этого «Ливерпулю» пришлось пожертвовать возможностью выиграть другой трофей – Кубок английской лиги, на четвертьфинальный матч которого против «Астон Виллы» клубу пришлось выставлять молодежный состав из-за непреодолимого календарного казуса. Юниоры «Красных», мягко говоря, не справились с задачей и разгромно проиграли (0:5), а основной состав, уже спустя сутки в непростом матче с мексиканским «Монтерреем» показал болельщикам, что жертвы во внутреннем турнире были не зря, добыв победу со счетом 2:1.

Любопытно, что в полуфинальной игре Юрген Клопп все равно не выставил 11 сильнейших игроков в основе. Кого-то не удалось вовремя поставить на ноги после травмы (Матип, Ловрен, Фабиньо, Клайн), кто-то приболел уже непосредственно перед игрой (Ван Дейк и Вейналдум), а кого-то решено было поберечь и оставить в запасе (Мане, Фирмино, Александр-Арнольд), хотя в итоге всю троицу пришлось экстренно выпускать на поле для добычи победного результата.

Интересно, перед финалом Клопп также предпримет что-то подобное? И поправятся ли Ван Дейк с Вейналдумом? Пока по второму вопросу шансы 50 на 50.

«Фламенго»

Если у «Ливерпуля» матчи уже попросту не вмещаются в календарь, то у «Фламенго» все по-другому. Чемпионат Бразилии завершился еще в первую неделю декабря (для «Фламенго», на самом деле, еще раньше, так как команда стала чемпионом досрочно и с солидным отрывом), и матч с мерсисайдцами станет для подопечных Жорже Жезуша всего лишь вторым за две недели.

Первый – в полуфинале против аравийского «Аль-Хиляля» выдался непростым для победителя Копа Либертадорес. «Фламенго» пропустил первым, а «камбэк» бразильцев пришелся лишь на вторую половину встречи (3:1).

Не может не радовать поклонников «Фламенго» полное отсутствие кадровых проблем перед финалом. Все сильнейшие в строю и готовы удивлять победителя европейской Лиги чемпионов.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Фламенго»

  • «Ливерпуль» не проигрывает в 20-ти матчах подряд во всех турнирах (если не учитывать поражение от «Астон Виллы» в Кубке лиги, к которому основа «Красных» не имеет отношения).
  • «Фламенго» проиграл лишь в одном из 31-го поединка во всех турнирах. Подопечные Жезуша уступили в последнем туре бразильской Серии А «Сантосу» (0:4) в ничего не решающем для чемпиона матче.

Очные матчи «Ливерпуль» – «Фламенго»

«Ливерпуль» и «Фламенго» уже встречались в официальном матче ранее. В 1981-м году команды сражались за Межконтинентальный кубок – эдакий предшественник нынешнего Клубного ЧМ. И в том матче представитель Европы потерпел оглушительное поражение со счетом 0:3. Причем все три мяча «Фламенго» забил в первом тайме.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Фламенго»

Обе команды в полуфинальных матчах показали, что их состояние нынче не идеально, и особенно это касается уровня надежности оборонительных линий. Думаем, что и в решающем поединке атака будет доминировать на поле, а трофей все же достанется более классному по составу «Ливерпулю». Не зря же клуб шел на такие жертвы ради этого турнира.

Сыграет ли ставка на высокую результативность?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
19 декабря 2019 - 22 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий