«Манчестер Сити» – «Лестер» прогноз на АПЛ 21 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Лестер»

Прогноз и ставка на матч 18-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Лестер», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 21 декабря в 20:30 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» постепенно отходят от поражения в дерби от МЮ (1:2). Команда Гвардиолы добыла по одной победе в трех разных турнирах (АПЛ, Лиге чемпионов и Кубке лиги), забив в этих матчах 10 мячей в сумме и вновь напомнив о высочайшем классе своих исполнителей в атаке. Последней жертвой «Сити» стал скромный «Оксфорд» в четвертьфинале Кубка лиги, который манкунианцы обыграли со счетом 3:1, задействовав при этом далеко не всех лидеров основы.

Кадровый вопрос все еще остро стоит для Гвардиолы и его штаба. Точно не помогут в субботу «Горожанам» трио давно травмированных футболистов – Ляпорт, Сане и Стоунз. А вот у Серхио Агуэро и Давида Силвы большой прогресс в восстановлении после повреждений, и не исключено, что в заявку оба звездных игрока на матч с «Лестером» попадут.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса неожиданно споткнулись на «Норвиче» в домашнем матче прошлого тура (1:1) и прервали серию из 8-ми кряду побед в АПЛ. Впрочем, ту неудачу уже успели забыть в «Лестере», ведь после игры с «Канарейками» Варди и компания оформили выход в полуфинал Кубка английской лиги, одолев по пенальти «Эвертон» посреди уходящей недели. Таким образом, учитывая жеребьевку полуфинала, где «Лисам» выпала «Астон Вилла», команду вполне можно ожидать увидеть в главном матче за трофей.

Но пока задание номер один – не сбавлять обороты в чемпионате, где «Лестер» уверенно держится на второй строчке, и даже в случае поражения на «Этихаде» не пропустит впереди себя «Ман Сити». Добиться же положительного результата на поле прямого конкурента команде Роджерса может помочь практически полное отсутствие травмированных. Лишь Мэтти Джеймс привычно одинок в клубном «лазарете».

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Лестер»

  • «Лестер» выиграл в 4-х последних выездных матчах АПЛ, забив в них минимум по 2 мяча.
  • «Манчестер Сити» сыграл 8 последних поединков в АПЛ на «тотал больше 2.5».
  • Лишь в одном из крайних 12-ти поединков команды Гвардиолы не отличались забитыми мячами обе команды.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Лестер»

«Сити» проиграл лишь в одном из последних 7-ми матчей против «Лестера» во всех турнирах. Впрочем, надо отметить, что в остальных шести случаях «Горожане» лишь раз победили разгромно (5:1 в феврале 2018-го). В остальных матчах были либо скромные победы в 1-2 мяча, либо кубковые ничьи и проходы «Сити» в следующую стадию по пенальти (таких случаев было два).

Прогноз на игру «Манчестер Сити» – «Лестер»

На стороне хозяев домашние трибуны и более высокий класс игроков основы. Также можно добавить к факторам в пользу «Сити» меньшее количество потраченных сил основными футболистами в матче на Кубок лиги. Поэтому ждем от субботнего матча все же победы фаворита, хотя практически не сомневаемся в том, что без пропущенного гола команда Гвардиолы, как и в подавляющем большинстве предыдущих поединков, не обойдется. Слишком уж хорош «Лестер» в атаке, чтобы не воспользоваться шансами, которые защита «Горожан» перманентно предоставляет своим соперникам.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
19 декабря 2019 - 22 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий