«Химки» – «Жальгирис» прогноз на матч Евролиги 20 декабря

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Жальгирис»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Жальгирис» который состоится в Мытищах на арене БЦМО 20 декабря в 20:00 мск.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса прервали свою победную серию из 3-х матчей разных турниров, в которых «Химки» стабильно набирали по 100+ очков. В выездном противостоянии с «Олимпиакосом», которое не ограничилось лишь четырьмя периодами и перетекло в овертайм, одна из команд также преодолела отметку в сотню пунктов, но, к сожалению, это был не российский коллектив (победа «Оли» 109:98). Это поражение вновь поставило «Химки» на грань вылета из зоны плей-офф (7 место), но уже в пятницу есть шанс все исправить.

Помимо усталости игроков основы, проведших изнурительный матч в Греции, отметим и ряд баскетболистов, которые пропустят ближайший матч из-за травм. Мозгов, Губанов, Барашков и Десятников – точно не сыграют, по Вяльцеву и Тимме будут принимать решение непосредственно в день игры.

«Жальгирис»

Литовский коллектив не смог дожать лидера турнирной таблицы Евролиги «Анадолу Эфес» в крайнем матче турнира, проиграв дома со счетом 68:74 и продолжив свое пребывание на предпоследней строчке турнирной таблицы с показателями побед и поражений 3:11.

«Жальгирис» проводит один из худших евро-сезонов в своей истории, и на успешность команды влияют также кадровые потери. На матч с «Химками» не выйдут Мариус Григонис и Рокас Йокубайтис.

Интересные факты о матче «Химки» – «Жальгирис»

  • «Жальгирис» проиграл в 8-ми подряд матчах Евролиги.
  • «Химки» выиграли в 5-ти из 6-ти домашних матчей Евролиги текущего сезона.
  • В матче с «Олимпиакосом» бомбардир «Химок» Алексей Швед преодолел отметку в 2000 набранных очков за карьеру в Евролиге.

Очные встречи «Химки» – «Жальгирис»

В товарищеском матче перед стартом нынешнего сезона «Жальгирис» обыграл «Химки» со счетом 85:71, но в официальных поединках литовский клуб уже давненько не знал радости победы над российским оппонентом. В 6-ти крайних противостояниях «Химки» были успешнее. Если же говорить исключительно о матчах Евролиги, то эта серия еще длиннее – 7 поединков.

Прогноз на матч «Химки» – «Жальгирис»

Несмотря на усталость лидеров «Химок» после вояжа в Грецию, команда обязана брать максимум очков в поединке с аутсайдером сезона, и, на наш взгляд, задача вполне по плечу Шведу и компании. Все, на что сподобятся игроки «Жальгириса», это посильное участие в повышении результативности этой встречи за счет передышек, которые Куртинайтис и его штаб обязательно будут давать своим главным звездам. Но вряд ли оные будут иметь место на старте матча – скорее всего, «Химки» сразу же попытаются «взять быка за рога».

Пробьют ли фору хозяева?
  • Да! 100%, 5 голосов
    5 голосов 100%
    5 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 5
19 декабря 2019 - 21 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий