«Фенербахче» – «Зенит» прогноз и ставка на игру Евролиги 19 декабря

Ставка на игру Евролиги «Фенербахче» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Фенербахче» – «Зенит» который состоится в Стамбуле на арене «Улкер Спортс» 19 декабря в 20:45 мск.

«Фенербахче»

После того, как «Фенербахче» добыл 5 побед в 6-ти матчах второй половины ноября и первой недели декабря, казалось, что кризис у подопечных Желько Обрадовича миновал. Но выводы оказались поспешными. «Канарейки» проиграли три матча кряду, два из которых в Евролиге, и вновь отдалились от зоны плей-офф главного турнира континента – сейчас «Фенер» занимает лишь 15-ю строчку в таблице «регулярки».

Неудачи стамбульского клуба вызывают еще больше удивления, с учетом практически безоблачной кадровой ситуации. Из игроков основы лишь Ян Веселы пока не может помочь своей команде, а с остальными звездами турецкого гранда все в порядке.

«Зенит»

Если у стамбульских «Канареек» проблемы в последнее время были заметны лишь на отрезке из 3-х матчей, то для «Зенита» провально складывается пока весь сезон. Из 10-ти крайних поединков подопечные Жоана Плазы выиграли лишь два. А вот в остальных потерпели поражения, причем уступали питерцы не только грандам европейского баскетбола, вроде «Реала», но и куда более скромным соперникам – например, «Парме».

Фирменным почерком для «Зенита» стали провалы прямо во время отдельно взятых матчей. Вот и в крайнем поединке Евролиги против «Маккаби» питерцы сперва создали себе проблемы, позволив сопернику довести преимущество до 17-ти очков, затем героически сократили разницу в счете до 8-ми пунктов, но все же в итоге проиграли (71:82).

Не отпускают пока команду и кадровые проблемы. Зубков по-прежнему лечит травму паха, Понитка не до конца восстанавился от сотрясения мозга, а Холлинз повредил голеностоп и с «Маккаби» также не играл.

Интересные факты о матче «Фенербахче» – «Зенит»

  • Команды проведут первый в истории официальный матч.
  • «Зенит» проиграл в 6-ти из 8-ми крайних выездных матчей во всех турнирах.
  • У «Фенербахче» 7 побед в 8-ми последних домашних поединках.

Прогноз на баскетбол «Фенербахче» – «Зенит»

Несмотря на то, что турецкий клуб не может похвастаться стабильностью в текущем сезоне, его возможности, как в кадровом, так и в игровом плане, все же заметно выше, чем у «Зенита», впавшего в «кому» в последние месяцы. Домашние трибуны и более высокая турнирная мотивация позволят подопечным Обрадовича победить легко и продолжить гонку за местом в плей-офф.

Пробьют ли хозяева минусовую фору?
  • Да! 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
18 декабря 2019 - 20 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий