УНИКС – «Дарюшшафака» прогноз на поединок Еврокубка 18 декабря

Ставка на игру Еврокубка УНИКС – «Дарюшшафака»

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка УНИКС – «Дарюшшафака», который состоится в Казани на арене «Баскет Холл» 18 декабря в 19:30 мск.

УНИКС

Казанцы не сумели досрочно обеспечить себе выход из группы, проиграв в предыдущем матче на выезде «Ховентуду» (73:90) и позволив максимально приблизиться к себе не только своему испанскому обидчику, имеющего теперь аналогичные показатели побед и поражений, но и французскому «Нантеру», который теперь теоретически может обойти УНИКС в последнем туре.

Любопытно, что после встречи в Бадалоне подопечные Димитриса Прифтиса не провели ни единой игры за неделю, что, с одной стороны – плюс, ведь команда будет свежей, но с другой – может стать минусом, ведь игровой тонус будет потерян.

Из хороших новостей отметим возвращение после месячного пребывание в лазарете исландца Хаукура Палссона. Таким образом, вне игры остается лишь Костас Каймакоглу.

«Дарюшшафака»

Турецкий коллектив, несмотря на идентичные показатели побед в турнире, уже квалифицировался в плей-офф Еврокубка, поэтому матч в Казани станет для «Дарюшшафаки» битвой за первое место, но никак не за «жизнь». Как и УНИКС, подопечные Сульчука Эрнака могли решить все свои проблемы туром ранее, но не смогли обыграть дома «Брешию» (61:70), заодно насолив и конкурентам из России. Любопытно, что после этого «Дарюшшафака» еще и в чемпионате Турции проиграла – на выезде «Пинар Каршияке» (78:84). Таким образом, можно говорить о спаде в игре стамбульского коллектива.

В кадровом плане проблем у турецкой команды нет. Список травмированных баскетболистов пуст, а двое игроков (Лэмб и Браун) даже получили небольшую разгрузку перед игрой в Казани, появившись лишь со скамейки в матче чемпионата на выходных.

Интересные факты о матче УНИКС – «Дарюшшафака»

  • УНИКС выиграл в 7-ми из 9-ти домашних матчей во всех турнирах текущего сезона.
  • «Дарюшшафака» проиграла в 4-х из 5-ти крайних выездных поединков сезона.

Очные встречи УНИКС – «Дарюшшафака»

До нынешнего сезона «Дарюшшафака» была непреодолимым барьером для УНИКСа – команды играли четыре раза, и все эти матчи остались за турецким коллективом. Но это осенью казанцы наконец-то преодолели комплекс этого оппонента, причем победили стамбульцев на их же площадке – 79:77.

Прогноз на баскетбол УНИКС – «Дарюшшафака»

Раз уж на выезде УНИКСу удалось сломить сопротивление этого оппонента, то и дома подопечные Прифтиса обязаны справиться. Тем более что у соперника все же мотивация не такая «критичная», как у казанцев, да и пауза между матчами для российского клуба, на наш взгляд, окажет скорее положительное влияние, чем наоборот.

Пробьет ли фору казанская команда?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
17 декабря 2019 - 19 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий