Договорные матчи в теннисе стали «горячей» темой в немецких СМИ

Договорные матчи в теннисе стали «горячей» темой в немецких СМИ

Ведущие немецкие СМИ – газета «Die Welt» и телеканал ZTF опубликовали материалы про договорные матчи в теннисе и расследование, проводящееся на международном уровне.

По данным журналистов, в эпицентре скандала оказались сразу 135 теннисистов со всего мира, и что самое главное – в числе подозреваемых игрок, входящий в тридцатку сильнейших в рейтинге АТР на данный момент. Имена подозреваемых не называются, но при этом в СМИ приводятся слова аргентинского теннисиста Марко Трунжеллити, который готов стать свидетелем по данному делу и рассказать о том, как его пытались склонить к «договорняку», предложив от 2 до 100 тысяч долларов за «сливы» на турнирах различного уровня.

По данным бельгийской прокуратуры, организаторами преступной схемы являются криминальные структуры из Армении. В расследовании относительно деятельности этого синдиката задействованы правоохранительные органы четырех стран – помимо бельгийцев, свою лепту в раскрытии преступлений внесли защитники закона из Франции, Испании и США.

Полную картину преступной схемы, а также имена спортсменов, решившихся на нелегальный заработок, следователи обещают обнародовать уже в ближайшее время.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий