«Барселона» – «Реал» прогноз и ставка Эль Класико 18 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Реал»

Ставка и прогноз на перенесенный матч 10-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Реал», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 18 декабря в 22:00 мск.

«Барселона»

Каталонцы подходят к главному противостоянию первой половины сезона в Ла Лиге во главе турнирной таблицы. Правда, преимущество над «Реалом» у подопечных Эрнесто Вальверде лишь по дополнительным показателям – разнице забитых и пропущенных мячей, а в целом гранды испанского футбола синхронно двигались к первой очной встрече в рамках Эль Класико в текущем сезоне.

В крайнем поединке «Барселона» потеряла два очка на поле «Реала Сосьедад» (2:2). У гостей были претензии к работе судей и системы VAR в этом матче, но, при всем этом, стоит признать – каталонцы не выглядели на голову сильнее своего оппонента. Красноречивый факт – в очередной раз в этом сезоне подопечные Вальверде даже не владели мячом больше, чем соперник. А ведь это визитная карточка «Сине-гранатовых».

Главная позитивная новость для болельщиков «Барсы» перед Класико – команда подходит к важнейшей битве практически без кадровых потерь. В лазарете лишь Усман Дембеле, но к его отсутствию в каталонском клубе уже постепенно начинают привыкать.

«Реал»

Мадридцы могли приехать на «Камп Ноу» в ранге единоличного лидера Примеры, обыграй они в предыдущем туре на выезде «Валенсию». Но, признаем честно, могли подопечные Зидана и вовсе проиграть поединок на «Месталье», однако благодаря точному удару Карима Бензема спасли ничью (1:1) и равновесие в чемпионской борьбе с «Барселоной».

Теперь команде из Мадрида предстоит в очной битве доказать, что она достойна того, чтобы прервать гегемонию «Блаугранас» в чемпионате последних лет. Правда, делать это «Реалу» необходимо будет на фоне существенных потерь в составе. Точно не увидим мы на поле «Камп Ноу» в среду пятерых игроков – Эдена Азара, Марсело, Хамеса Родригеса, Марко Асенсио и Ферлана Менди (первые четверо травмированы, последний – дисквалифицирован). Также немного шансов сыграть с «Барселоной» и у Лукаса Васкеса.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Реал»

  • «Барселона» пропускала в 6-ти из 7-ми крайних матчей чемпионата Испании.
  • «Реал» меньше других в этом сезоне проигрывал в чемпионате Испании (1 раз).
  • У «Реала» одна из 3-х лучших оборон Ла Лиги в сезоне (мадридцы делят 2-3 места с «Атлетиком» из Бильао, пропустив по 12 мячей, и уступают лишь «Атлетико», который позволил соперникам забить 10 раз). «Барселона» делит 6-9 места в этом рейтинге (20 пропущенных мячей).

Очные встречи «Барселона» – «Реал»

Мадридцы давненько не побеждали своего заклятого врага. В 6-ти крайних поединках различных турниров «Сине-гранатовые» не проигрывают (4 победы, 2 ничьи). Если же говорить сугубо о матчах Ла Лиги, то здесь у «Барселоны» такая же серия – 6 матчей без поражений, 4 победы, 2 ничьи.

Любопытно, что в последний раз в рамках чемпионата «Реал» выигрывал именно на «Камп Ноу». Это случилось в апреле 2016-го года (2:1).

Прогноз на матч «Барселона» – «Реал»

У каталонцев будет преимущество своего поля и больше времени на подготовку и восстановление перед Класико, так что котировки букмекеров понятны. В то же время, не можем не отметить участившиеся случаи ошибок «Сине-гранатовых» в обороне в последние недели, и думаем, что мощной атаке «Реала» во главе с набравшим форму Бензема вполне по силам этим обстоятельством воспользоваться.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
16 декабря 2019 - 19 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий