«Боруссия» Дортмунд — «РБ Лейпциг» прогноз на матч 17 декабря

Прогноз и ставка на игру Бундеслиги 2019-2020 «Боруссия» Дортмунд — «РБ Лейпциг»

Ставка и прогноз на игру шестнадцатого тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд — «РБ Лейпциг», которая начнется в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 17 декабря в 22:30 мск.

«Боруссия» Дортмунд

Шмели удачно порхают в последних матчах. Обыграли «Герту», «Фортуну» и «Майнц» с общим счетом 11-1. После 15 туров занимают 3 сточку с 29 набранными очками. На «Сигнал Идуна Парк» в рамках Бундеслиги ни разу не проиграли.

Разгромная победа над «Фортуной» была домашней. Несмотря на большое количество голов, о матче много не напишешь. Соотношение ударов 23-2, в створ 10-0. 5 забитых хозяевами поля голов, в том числе, показывают преимущество «Боруссии». Не всегда команда Люсьена Фавра играет с преимуществом над соперником. 4 тура назад принимали «Падерборн», который замыкает турнирную таблицу. Дома этого матча набрал только 4 очка в 11 матчах. Но аутсайдер смог показать достойную игру. Большую часть времени оборонялись, но их контратаки были очень опасными. «Падерборн» увез из Дортмунда заслуженную ничью 3-3.

Аксель Витсель, Марсель Шмельцер и Томас Дилейни не выйдут на поле, потому что у них травмы.

«РБ Лейпциг»

После субботней победы над «Фортуной» Быки возглавили турнирную таблицу. Но нужно учесть, что статья писалась до матча «Вольфсбург» — «Боруссия» Менхенгладбах. Но это нюанс. «РБ Лейпциг» представляет из себя мощное оружие. У них ещё более впечатляющая серия из 6 матчей подряд. Самым впечатляющим был стартовый матч этой серии. «Майнц» получил на выезде 8 сухих голов.

Последние выездные матчи тоже впечатляют: «Герта» 4-2, «Падерборн» 3-2 и «Фортуна» 3-0. Команды не топовые, мягко говоря, лучшей из них является клуб из Берлина 13-е место. Но и такие команды могут быть занозой с оборонительной тактикой. Как ни странно, но с «Гертой» и «Фортуной» подопечные Юлиана Нагельсмана справились вез видимых усилий. А вот недавно отобравший очки у дортмундской «Боруссии» «Падерборн» и с «РБ Лейпцигом» показали зубы. Проигрывая 0-3 после первого тайма сократили счет до минимума, но это был предел.

Вилли Орбан, Кевин Кампль и Ибраима Конате находятся в лазарете и не смогут помочь команде в этом матче.

Интересные факты о поединке «Боруссия» — «РБ Лейпциг»

  • «Боруссия» не теряла очки в последних 3 матчах.
  • 6 матчей подряд с участием «Боруссии» пробивали тотал (2.5).
  • В последних 6 матчах «РБ Лейпциг» набирает максимальное количество очков.
  • На выезде «РБ Лейпциг» забивал во всех матчах (8 игр).

Очные матчи «Боруссия» — «РБ Лейпциг»

Всего команды провели 6 матчей и все в рамках Бундеслиги. На счету Шмелей 3 победы. На счету Быков – 2.

Прогноз на футбол «Боруссия» Д — «РБ Лейпциг»

Не думаю, что в данном противостоянии фактор своего поля играет существенную роль. Я бы не давал линию с перекосом в сторону хозяев поля. Гости не хуже, а по текущей форме смотрятся лучше хозяев.

Добудет ли команда Нагельсмана гостевую победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 декабря 2019 - 18 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий