Россия — Финляндия прогноз на поединок 15 декабря

Прогноз и ставка на решающий поединок Кубка Первого канала Россия — Финляндия

Ставка на матч под открытым небом в рамках Кубка Первого канала Россия — Финляндия, который пройдет в Санкт-Петербурге на открытом льду «Газпром Арене» 15 декабря в 16:00 мск.

Россия

В первом туре россияне провалили старт встречи и проиграли Швеции (3:4). Во втором поединке на турнире ребята Алексея Кудашова уже сделали выводы и начали с места в карьер. Но провалили второй период, который проиграли со счетом 0:2. Если бы не победный буллит Ткачева (4:3, Б), хозяева рисковали снова остаться ни с чем.

Матч с чехами от звонка до звонка провел Илья Сорокин. Который в игре со шведами вышел на замену лишь во втором периоде. Правда снова россияне пропустили трижды, что уже становится тенденцией. Положительным моментом можно считать то, что команда реализовала уже первое удаление в составе соперника.

Финляндия

Команда Ялонена продемонстрировала волю в поединке с чехами на старте турнира, отыгравшись с 1:3 (3:4, ОТ), а во второй игре разгромила шведов (5:1), показав, что обидчики России не такие уж и страшные. Правда первая половина матча прошла для «суоми» непросто, забрасывать они начали лишь с середины второго периода. Плюсом является то, что в нужный момент сработало большинство, причем спецбригады Финляндии отличились заброшенными шайбами дважды.

И в первом, и во втором матчах финны не имели преимущества по количеству бросков над соперниками. Но это не мешало им быть эффективнее в атаке.

Очные матчи Россия — Финляндия

В трех последних встречах подопечные Ялонена обыгрывали Россию. Особенно болезненным стало поражение в полуфинале чемпионата мира в мае (0:1). Тогда Илья Воробьев не выдержал и подверг критике защитный стиль оппонента, на что тот лишь ухмыльнулся и вспомнил о результате, стоящем в таких матчах во главе угла. В итоге Финляндия стала чемпионом мира, а россияне довольствовались бронзой.

Интересные факты о поединке Россия — Финляндия

  • Серия Кудашова у руля национальной сборной с минимум тремя пропущенными шайбами в каждой игре продолжается. Теперь она насчитывает уже пять матчей.
  • В прошлом году команды также играли под открытым небом на «Газпром Арене», тогда первый опыт такого рода закончился разгромной победой россиян со счетом 5:0.
  • На Кубке Карьяла месяцем ранее финны обыграли соперника со счетом 4:3. Тогда матч проходил в первом туре, в итоговой таблице же хозяева опередили «красную машину» на пять очков.

Прогноз на поединок Россия — Финляндия

Полагаем, что гости будут нацелены на положительный результат, так как сражаются за победу на этапе. Оборона россиян при Кудашове не отличается качеством, а с таким соперником и подавно должна допустить минимум две результативные ошибки. Также может сыграть на руку финнам большинство, которое у них стабильно забивает.

Забьют ли финны два гола и больше?
  • Да! 93%, 13 голосов
    13 голосов 93%
    13 голосов - 93% из всех голосов
  • нет 7%, 1 голос
    1 голос 7%
    1 голос - 7% из всех голосов
Количество голосов: 14
14 декабря 2019 - 16 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий