«Валенсия» – «Реал» ставка на матч чемпионата Испании 15 декабря

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 17-го тура испанской Ла Лиги «Валенсия» – «Реал», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 15 декабря в 23:00 мск.

«Валенсия»

Левантийцы на подъеме. Команда Альберта Селадеса совершила небольшой подвиг, сумев выбраться из тяжелейшей группы Лиги чемпионов, да еще и с первого места. Такой поворот событий стал возможен после того, как «Летучие мыши» отстояли на выезде победу над «Аяксом» (1:0).

В чемпионате Испании у «Валенсии» дела также налаживаются. Две победы кряду над соседями по региону – «Вильярреалом» (2:1) и «Леванте» (4:2), позволили «Лос Чес» приблизиться к зоне Лиги чемпионов. Теперь отставание от Топ-4 составляет всего одно очко.

Из плохих новостей для левантийцев отметим обилие травм. Гамейро, Гомес, Черышев, Гедеш, Силессен, Пиччини, Кондогбия и Ли – вот такой внушительный список тех, кто рискует не выйти на поле «Местальи» в воскресенье.

«Реал»

Команда Зидана готовится к тяжелейшему двухматчевому испытанию – в течение четырех дней «Реалу» придется провести два подряд выездных матча с «Валенсией» и «Барселоной». С учетом такого «подарка» от календаря, «Галактикос» постарались максимально сэкономить силы в двух последних поединках. С «Эспаньолом» в Ла Лиге «Сливочные» просто грамотно распределили энергию на поле (2:0), а в матче ЛЧ на поле «Брюгге» (3:1) уже пошли на откровенные кадровые эксперименты, чтобы предоставить отдых лидерам.

Без потерь, впрочем, обойтись гостям из Мадрида не удастся. Из-за дисквалификации не сыграет фланговый защитник Менди, а из-за травм – еще пятеро футболистов: Марсело, Азар, Васкес, Хамес и Асенсио.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Реал»

  • В 7-ми последних поединках во всех турнирах «Реал» забивает не менее 2-х мячей.
  • «Валенсия» не пропустила лишь в одном из 9-ти крайних матчей Ла Лиги.

Очные поединки «Валенсия» – «Реал»

«Валенсия» периодически вставляет палки в колеса мадридскому гранду, и особенно любит это делать в домашних поединках. В крайних 5-ти поединках команд на «Месталье» хозяева победили трижды, проиграли лишь раз, а еще в одном случае соперники разошлись миром.

В целом же, в последних 5-ти сезонах «Реалу» ни разу не удавалось обыграть «Летучих мышей» в обеих встречах чемпионата Испании.

Прогноз на матч «Валенсия» – «Реал»

При всем неудобстве «Валенсии» для мадридцев, в данном матче именно гости – наши личные фавориты. Во-первых, потому, что кадровых потерь у «Реала» меньше, а скамейка запасных длиннее. Во-вторых (хотя на самом деле это главная причина), левантийцы потратили на матч Лиги чемпионов посреди недели несоизмеримо больше сил, чем команда Зидана на свой евро-матч.

Выиграет ли мадридский клуб?
  • Да! 83%, 5 голосов
    5 голосов 83%
    5 голосов - 83% из всех голосов
  • нет 17%, 1 голос
    1 голос 17%
    1 голос - 17% из всех голосов
Количество голосов: 6
13 декабря 2019 - 16 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий