ЦСКА – «Астана» прогноз на игру Единой Лиги ВТБ 15 декабря

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ ЦСКА – «Астана»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ ЦСКА – «Астана», который состоится в Москве на арене УСК ЦСКА 15 декабря в 13:00 мск.

ЦСКА

«Армейцы» сыграют с «Астаной» не в лучшем расположении духа – команда проиграла в матче Евролиги против «Маккаби» (80:90), хотя после первой четверти вела в счете с разницей в «+9». Это поражение отбросило подопечных Димитриса Итудиса на 6-ю позицию в таблице регулярного первенства главного баскетбольного турнира континента.

В Единой Лиге ВТБ у ЦСКА дела идут получше – команда на втором месте в таблице «регулярки», уступая лишь безукоризненным «Химкам», которые пока что совсем отказываются проигрывать в этом турнире.

В кадровом плане ситуация в ЦСКА также неидеальна. Дэрран Хиллиард, получивший ушиб колена во встрече с «Пармой», пропустил крайний поединок в Израиле и какое-то время будет заниматься по индивидуальной программе. Американец присоединился в лазарете к еще двум «армейцам» Уиллу Клайберну и Михаилу Кулагину.

«Астана»

У коллектива из Нур-Султана нет конкуренции в чемпионате Казахстана, где «Астана» укладывает соперников на лопатки одной левой. А вот в Единой Лиге ВТБ подопечные Эмиля Райковича в последний раз побеждали боле месяца тому назад, что отразилось на турнирном положении команды – в таблице регулярного первенства она лишь 11-я.

Из кадровых новостей «Астаны» отметим рокировку в ростере, произошедшую посреди уходящей недели. Клуб покинул защитник Айзея Уайтхед, а восполнил потерю разыгрывающий Джеймс Флоренс.

Интересные факты о поединке ЦСКА – «Астана»

  • ЦСКА проиграл лишь раз в 9-ти последних домашних матчах всех турниров.
  • «Астана» проиграла в 10-ти крайних выездных поединках Единой Лиги ВТБ.

Очные противостояния ЦСКА – «Астана»

В 18-ми матчах, которые эти соперники провели в рамках Единой Лиги ВТБ, ЦСКА ни разу не позволил сопернику сотворить сенсацию. Как правило, преимущество «армейцев» над «Астаной» составляло около двух десятков очков в последних сезонах.

Прогноз на баскетбол ЦСКА – «Астана»

Даже несмотря на желание «армейцев» сэкономить силы на непростую еврокубковую неделю, вряд ли игроки ЦСКА намерены проводить второй неуверенный матч кряду. А потому у «Астаны» маловато шансов добыть хоть сколько-нибудь приличный результат в Москве. Как и в предыдущих сезонах, фаворит победит легко и крупно.

Пробьют ли фору в 17 очков хозяева?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
13 декабря 2019 - 16 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий