«Спартак» — «Витязь» прогноз на матч 17 декабря

Прогноз и ставка на первый матч регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Витязь»

Ставка на игру регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Витязь», которая пройдет в Москве на льду «ЦСКА Арена» 17 декабря в 19:30 мск.

«Спартак»

Декабрь начался для «Спартака» с победы во Владивостоке (2:0), которая оказалась пирровой. В двух последующих выездах коллектив Олега Знарка набрал лишь одно очко из четырех возможных, в овертайме уступив «Куньлуню» (3:4, ОТ) и потерпев неудачу в Хельсинки (2:3). В Поднебесной «Спартак» дважды реализовал большинство, пытаясь отыграться, хотя в целом команда идет на предпоследнем месте по качеству работы в формате пять на четыре (13,5%).

В родных стенах команда Знарка одержала шесть побед в семи последних поединках, дважды дожимая соперников вне пределов основного времени. Правда лишь в одном поединке этой серии «Спартак» оставил свои ворота на замке и также не пропустил при этом минимум дважды.

«Витязь»

Выдав феноменальный старт сезона, постепенно подольский коллектив скатился в середину таблицы и занял место, которое ему более привычно. Восемь поражений в двенадцати матчах не намекали, а буквально вопили о необходимости отдыха. Хотя к паузе на Евротур «Витязь» подошел в хорошем настроении, одолев дома «Торпедо» (3:2).

Подольский коллектив лучше соперника реализует шансы в большинстве, но вот спецбригадами меньшинства похвастать не может. Лишь 81,1% попыток соперника по сезону им удалось нейтрализовать.

Личные матчи «Спартак» — «Витязь»

В этом сезоне команды проведут второй поединок, в предыдущем «красно-белые» обыграли соперника на выезде (2:1, Б), хотя тот находился среди лидеров Запада в середине октября. В прошлом сезоне «Спартак» также увез победу из Подольска (3:2), хотя дома проиграл в овертайме (2:3, ОТ). В целом тенденция побед гостей соблюдается уже в четырех официальных матчах соперников подряд, а «Витязь» в Москве выигрывал относительно недавно со счетом 5:2 и даже 6:2.

Интересные факты об игре «Спартак» — «Витязь»

  • Команды являются соседями по турнирной таблице Западной конференции, занимая 5-6 места с разницей в два очка в пользу подольского коллектива.
  • В матчах с участием «Спартака» было заброшено в общей сложности на 13 шайб больше.
  • Москвичи на выезде играют лучше, чем дома, что не странно, учитывая, что «красно-белым» приходится выступать на арене ЦСКА — формально домашней для себя.
  • «Витязь» является лучшей командой Запада по результатам на своей площадке, но вот на выезде коллектив играет посредственно.

Прогноз на хоккей «Спартак» — «Витязь»

Ставим на хозяев и то, что матч будет результативным. Представителей в сборных у команд практически нет, так что игроки будут отдохнувшими как физически, так и морально, что приведет к яркому и зрелищному хоккею, в лучших традициях этой дуэли.

Оправдана ли ставка на результативный сценарий?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
11 декабря 2019 - 18 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий