«Бавария» – «Зенит» прогноз на игру Евролиги 13 декабря

Ставка на игру Евролиги «Бавария» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Бавария» – «Зенит» который состоится в Мюнхене на арене «Ауди Доум» 13 декабря в 22:30 мск.

«Бавария»

Мощное летнее усиление состава мюнхенцами пока приносит свои плоды в основном на внутренней арене, где «Бавария» крушит своих оппонентов направо и налево. В 11-ти матчах Бундеслиги подопечные Деяна Радоньича добыли 11 побед.

А вот в Евролиге дела идут не так гладко, как хотелось бы – всего 4 победы в 12-ти поединках и лишь третье с конца место в турнирной таблице регулярного сезона.

Мощный состав «Баварии» не так впечатляет на фоне кадровых потерь. Сразу три видных игрока немецкого гранда – Нихад Джедович, Джош Уэстис и Ти Джей Брэй, получили серьезные травмы и своей команде пока не помощники.

«Зенит»

Питерцы подходят к очередному туру Евролиги в статусе главного аутсайдера – подопечные Жоана Плазы занимают последнюю строчку в турнирной таблице, выиграв лишь в 3-х матчах из 12-ти. Правда, в крайнем поединке турнира – дома против «Вийербана», «Зенит» все же смог прервать череду неудачных результатов (75:70). Неплохо смотрелись питерцы и на фоне «Химок» в самом свежем поединке Единой Лиги ВТБ (101:108).

Как и у «Баварии», у команды Плазы хватает кадровых потерь. К сломавшему нос капитану команды Евгению Воронову после матча с «Вийербаном» присоединился еще и форвард «Зенита» Матеуш Понитка, получивший сотрясение мозга. Врачи рекомендовали поляку отдохнуть три недели.

Интересные факты о матче «Бавария» – «Зенит»

  • «Бавария» проиграла лишь в одном из 8-ми последних домашних поединков.
  • «Зенит» проиграл в 5-ти из 7-ми крайних выездных матчей.

Очные поединки «Бавария» – «Зенит»

Соперники провели 4 матча в рамках Еврокубка. В 2016-м году оба поединка выиграл «Зенит», а уже два года спустя две встречи кряду остались за мюнхенским клубом.

Прогноз на матч «Бавария» – «Зенит»

Если уж в 4-х подряд домашних матчах «Зениту» удалось победить лишь раз, то на выезде, против очень комфортно чувствующей себя «Баварии» ловить подопечным Плазы нечего. Даже несмотря на кадровые потери, стартовая пятерка мюнхенцев во главе с Грегом Монро выглядит угрожающе, и есть серьезны опасения насчет того, что питерцам удастся стабильно эффективно противостоять такому напору оппонента.

Пробьют ли мюнхенцы фору?
  • Да! 57%, 4 голоса
    4 голоса 57%
    4 голоса - 57% из всех голосов
  • нет 43%, 3 голоса
    3 голоса 43%
    3 голоса - 43% из всех голосов
Количество голосов: 7
11 декабря 2019 - 14 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий