«Жальгирис» — «Валенсия» и два матча Евролиги 13 декабря

Баскетбольный поединок «Жальгирис» — «Валенсия» и остальные встречи Евролиги

Пятничная программа Евролиги насыщена разборками прямых конкурентов. В частности, «Жальгирис» примет «Валенсию», «Барселона» сыграет с «Панатинаикосом», а «Вийербан» примет итальянскую «Олимпию Милано».

«Жальгирис» — «Валенсия» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

Не так давно у левантийцев была трехматчевая серия побед в рамках Евролиги. Но в двух последних играх они уступили своим соперникам и упали на 15-е место. Лишь на две строчки ниже расположился «Жальгирис», который одержал всего три победы в 12 матчах сезона.

«Жальгирис» еще совсем недавно участвовал в финале четырех, а сейчас является худшей командой турнира по эффективности дальних бросков (31,5%). Наверняка, баскетбольные болельщики помнят, что именно за счет регулярных точных атак с периметра тот «Жальгирис» добился столь внушительного для себя успеха.

Из трех побед две литовцы одержали дома, но последняя датирована еще 25 октября. С тех пор в четырех домашних поединках «лесники» проигрывали. «Валенсия» на выезде очков пока не набирала, так что есть все шансы прервать неудачную серию у подопечных Шарунаса Ясикявичуса.

Победа «Жальгириса» за 1.40

«Вийербан» — «Олимпия Милано» (баскетбол, Евролига 22:45 мск)

Подопечные Мессины здорово начали, но постепенно опустились во вторую часть восьмерки. Тем не менее, итальянский клуб обязан выходить в плей-офф, для этого есть все, кроме разве что стабильности.

«Вийербан» пытается жить по средствам в жестких условиях французского налогообложения. Звезд сюда не заманишь, но грамотная менеджерская работа делает лионский клуб конкурентноспособным. Особенно силен «Вийербан» в родных стенах, где даже ЦСКА потерпел недавно крах.

«Милан» проиграл три матча кряду, при том не радуя высокой результативностью. При максимальной планке в 76 очков, средний показатель в атаке составил 71 очко. Невысокий темп будет выгоден прежде всего хозяевам, так что планку тотала команды вряд ли преодолеют.

Тотал меньше (148,5) за 1.37

«Барселона» — «Панатинаикос» (баскетбол, Евролига 23:00 мск)

Несмотря на поражения от ЦСКА и «Реала» в недавних матчах, «Барса» держится в топ-3. В родных стенах неудача с «армейцами» остается для команды единственной, причем в оставшихся четырех встречах каталонцы набирали минимум 83 очка.

«Панатинаикос» с возвращением Рика Питино добыл четыре победы в Евролиге кряду, в том числе две выездных и в принципиальном матче с «Олимпиакосом» (99:93, ОТ). Греческая команда сейчас явно на ходу, тем более, что ей удается улучшить эффективность в атаке.

Обе команды входят в топ-8 по эффективности бросков с дальней дистанции и в топ-6 по результативности средних. Поэтому не видим никаких проблем в преодолении ими предложенной букмекерами планки тотала.

Тотал больше (157,5) за 1.35

Зайдет ли ставка экспрессом на матчи Евролиги?
  • нет 83%, 5 голосов
    5 голосов 83%
    5 голосов - 83% из всех голосов
  • Да! 17%, 1 голос
    1 голос 17%
    1 голос - 17% из всех голосов
Количество голосов: 6
10 декабря 2019 - 14 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий