«Динамо» – «Лугано» ставка на поединок Лиги Европы 12 декабря

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Динамо» – «Лугано»

Прогноз и ставка на матч шестого тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» Киев – «Лугано», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 12 декабря в 20:55 мск.

«Динамо» Киев

Для киевлян задача на заключительный матч групповой стадии ЛЕ выглядит максимально конкретно – победить «Лугано», причем желательно с как можно более убедительной разницей мячей, дабы обезопасить свои позиции в случае, если в параллельном матче группы «Мальме» одолеет «Копенгаген».

Учитывая тот факт, что «Лугано» уже потерял всякие шансы на продолжение борьбы и является главным аутсайдером квартета, задача подопечных Алексея Михайличенко не выглядит сложной. Но есть факторы, которые способны повлиять на эффективность игры киевлян, и главный из них – кадровый. Сразу несколько заметных футболистов вынуждены будут пропустить поединок из-за дисквалификации – Беньямин Вербич и Артем Шабанов не сыграют из-за «лишних» желтых карточек, полученных в предыдущем поединке на поле «Мальме», а Сергей Сидорчук – из-за удаления в той же игре. Не забываем и о травмированном Никите Бурде.

«Лугано»

Для «Лугано» европейский поход точно закончится после выезда в Киев, но это не означает, что швейцарский клуб намерен совершить исключительно туристический вояж в украинскую столицу. Тем более что команда воспрянула духом после смены главного тренера – Фабио Челестини сменил новый «рулевой» Маурицио Якобакки, под руководством которого «Лугано» проиграл лишь в 2-х из 7-ми крайних поединков и поправил свое турнирное положение в чемпионате страны.

Правда, с составом у швейцарской команды также есть немало сложностей. Саббатини, Герндт, Марич, Сольдини и Мачек рискуют не помочь своей команде в киевском поединке. И пусть не все они игроки твердой основы, в плане кадрового маневра это все равно приличный удар по скромной по своим возможностям команде.

Интересные факты о матче «Динамо» – «Лугано»

  • «Динамо» не сумело забить более одного мяча ни в одном из 5-ти последних домашних матчей Лиги Европы.
  • Киевляне выходили из группы Лиги Европы в 5-ти из 6-ти предыдущих попыток.
  • «Лугано» проиграл в 4-х из 5-ти выездных матчей на групповой стадии ЛЕ (при одной победе).

Очные противостояния «Динамо» – «Лугано»

Соперники ранее пересекались лишь единожды в официальных матчах под эгидой УЕФА, и это случилось уже в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, когда во втором туре групповой стадии «Лугано» и «Динамо» сыграли вничью 0:0 в швейцарском поединке.

Прогноз на футбол «Динамо» – «Лугано»

Уверенность букмекеров в победе «Динамо» понятна – на стороне киевлян мотивация и домашние трибуны. Впрочем, памятуя о серьезных кадровых потерях хозяев поля, а также о том, как непросто сложились для команды последние поединки в плане надежности обороны (6 пропущенных голов в 3-х крайних поединках), не станем исключать варианта, при котором вице-чемпиону Украины понадобится далеко не один забитый мяч для достижения желаемого результата.

Сыграет ли верховая ставка?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
10 декабря 2019 - 13 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий