«Порту» – «Фейеноорд» прогноз на матч Лиги Европы 12 декабря

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Порту» – «Фейеноорд»

Прогноз и ставка на матч шестого тура группового этапа Лиги Европы «Порту» – «Фейеноорд», который состоится в Порту на стадионе «Драгау» 12 декабря в 23:00 мск.

«Порту»

Для «Порту» задача на заключительный матч групповой стадии такова: необходимо либо побеждать «Фейеноорд» и безо всяких оговорок выходить в плей-офф, либо не проигрывать и надеяться, что в параллельном матче «Янг Бойз» не сумеет победить «Рейнджерс» в Шотландии.

«Драконам» вполне по силам выполнить основной план на игру, учитывая их неплохую домашнюю форму в последние недели. Впрочем, не стоит забывать и о кадровых проблемах, которые преследуют подопечных Сержиу Консейсау. И если с внезапным и трагичным окончанием карьеры легендарного вратаря Икера Касильяса из-за проблем с сердцем в клубе уже смирились, то возможное отсутствие форварда Абубакара, ставшего героем предыдущего матча ЛЕ против «Янг Бойз» (2:1), но затем вновь получившим рецидив старой травмы, может стать серьезным ударом по атакующей мощи «Порту». Также под вопросом участие в матче Баро, Фабиано и Муандилмаджи.

«Фейеноорд»

Команда из Роттердама подходит к заключительному матчу группового турнира на последнем месте в группе «G», однако ситуацию все еще можно исправить в сторону «хэппи-енда». Для этого «Фейенорду» необходимо самому одержать победу над «Порту», а также рассчитывать на то, что «Янг Бойз» проиграет в Шотландии.

Из потерь голландской команды отметим травмы Рика Карсдорпа, Джастина Бийлова и Свена ван Беека. И если двое последних не были заметными персонажами в новом сезоне для роттердамцев, то потеря первого – существенный удар по оборонительной надежности «Фейеноорда».

Интересные факты о матче «Порту» – «Фейеноорд»

  • «Порту» выиграл в 5-ти из 6-ти домашних матчей против команд из Нидерландов, причем во всех победных поединках отыграл в обороне «на ноль».
  • А вот у «Фейеноорда» зеркальная статистика, касающаяся выездных поединков в Португалии – 5 поражений при всего одной ничьей.
  • «Порту» выиграл в 4-х крайних домашних матчах во всех турнирах, не пропустив в них ни разу.
  • «Фейеноорд» победил лишь в одном из 8-ми крайних выездных матчей всех турниров этого сезона (4 поражения, 3 ничьи).

Очные встречи «Порту» – «Фейеноорд»

Единственное противостояние между командами на официальном уровне случилось уже в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В поединке, сыгранном в Роттердаме, «Фейеноорд» добыл победу со счетом 2:0, которая пока остается единственной для команды на групповой стадии.

Прогноз на матч «Порту» – «Фейеноорд»

Голландский коллектив ужасно играет на выезде в последнее время, а вот у «Порту» на «Драгау» явно получается находить баланс между атакой и обороной, и это полезное умение должно сказать и на результате четвергового матча. Ждем уверенной победы хозяев, предположительно «сухой».

Пробьют ли драконы минимальную фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 декабря 2019 - 13 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий