«Маккаби» – ЦСКА прогноз на баскетбол 12 декабря

Ставка на игру Евролиги «Маккаби» – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Маккаби» – ЦСКА который состоится в Тель-Авиве на арене «Менора Мивтачим» 12 декабря в 22:05 мск.

«Маккаби»

Треть дистанции в регулярном чемпионате Евролиги «Маккаби» прошел весьма уверенно, добыв 8 побед в 12-ти поединках и находясь в четверке лучших. В целом подопечные Янниса Сферопулоса очень эффективно играют в последние недели, добыв 5 кряду побед во всех турнирах, и две из них – именно в Евролиге. Правда, обе «виктории» пришлись на домашние матчи, тогда как в гостях «Маккаби» чувствует себя менее уверенно.

Не добавят команде уверенности и последние новости от врачей клуба относительно состояния тройки травмированных игроков команды. Главная звезда нынешнего состава – Омри Касспи, выбыл из-за травмы колена еще, как минимум, на две недели. Также вне игры остаются Джон Дибартоломео (на полгода) и Нэйт Уолтерс (более месяца).

ЦСКА

«Армейцы» исправились за два проигранных матча Евролиги на испанских площадках («Валенсии» и «Реал»), сперва обыграв во все той же Испании «Барселону» (96:67), а затем закрепив успех домашней победой над «Жальгирисом» (85:82 в ОТ), которая позволила подопечным Димитриса Итудиса вновь комфортно чувствовать себя в зоне плей-офф, занимая пятую строчку с показателем 8 побед в 12-ти встречах.

Поправили «армейцы» свои дела и в Единой Лиге ВТБ, где в воскресенье без проблем обыграли на выезде «Парму» (89:70), причем сделали это «малой кровью». Кто-то из лидеров вовсе не принимал участия в поединке (Бэйкер), а кто-то получал заметно меньшую игровую нагрузку от тренерского штаба.

В Израиль «СКА отправится практически сильнейшим составом. Не хватать в нем будет лишь двоих баскетболистов – надолго вылетевшего из-за травмы Уилла Клайберна, а также получившего перелом ногтевой фаланги пальца левой руки Михаила Кулагина, который только лишь восстановился после предыдущего повреждения.

Интересные факты о матче «Маккаби» – ЦСКА

  • «Маккаби» выиграл в 10-ти из 11-ти крайних домашних поединков во всех турнирах.
  • У ЦСКА лишь 2 победы в 6-ти последних выездных встречах во всех соревнованиях.
  • Летний новичок «Маккаби» Отелло Хантер перебрался в израильский клуб именно из ЦСКА. Также опыт работы в «армейском» клубе имеет и нынешний главный тренер «Маккаби» Яннис Сферопулос – в сезоне 2011/12 он работал в московской команде ассистентом у литовца Йонаса Казлаускаса.

Очные встречи «Маккаби» – ЦСКА

Последний очный поединок между командами в рамках Евролиги остался за «Маккаби», неожиданно легко победившим в Москве со счетом 93:76. А вот до этого ЦСКА не проигрывал команде из Тель-Авива в 9-ти подряд поединках главного континентального соревнования.

Прогноз на поединок «Маккаби» – ЦСКА

Можно понять букмекеров, затрудняющихся определить фаворита этого матча. И все же мы предпочтем поддержать ставкой «армейцев», у которых и кадровых проблем меньше, и с игровой уверенностью явно наметился прогресс после разгрома «Барселоны». Ну и соперник исторически удобный, несмотря на крайнее поражение.

Пробьют ли гости плюсовую фору?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
10 декабря 2019 - 13 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий