«Эспаньол» – ЦСКА прогноз на Лигу Европы 12 декабря

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Эспаньол» – ЦСКА

Прогноз и ставка на матч шестого тура группового этапа Лиги Европы «Эспаньол» – ЦСКА, который состоится в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» 12 декабря в 23:00 мск.

«Эспаньол»

Каталонцы гарантировали себе не только досрочный выход в плей-офф Лиги Европы из группы «Н», но и первое место в квартете. И учитывая то, что в чемпионате Испании у «Эспаньола» самая настоящая катастрофа, смысла выставлять на заключительный поединок еврокубка боевой состав у главного тренера «Попугаев» Пабло Мачина нет. Логичнее поберечь силы лидеров на следующий поединок Ла Лиги против «Бетиса», чтобы не продлить безвыигрышную серию в чемпионате, которая и без того уже насчитывает 6 поединков (5 из которых проиграны).

Впрочем, будь даже у тренеров «Эспаньола» желание сыграть с ЦСКА основой, полноценный «боевой комплект» игроков каталонцам бы выставить не удалось. В лазарете команды все еще пребывают Виктор Санчес, Хави Лопес, Налдо, Матиас Варгас и Факундо Феррейра.

ЦСКА

В отличие от соперника, «армейцам» не нужно экономить силы, ведь следующий официальный поединок подопечные Виктора Гончаренко сыграют лишь в марте следующего календарного года. Правда, и турнирных целей перед каталонским матчем ЦСКА уже не преследует – москвичи уже точно не подымутся выше четвертого места в группе Лиги Европы, и в плане мотивации команда может ориентироваться лишь на такие понятия как «коэффициент России в еврокубках» и «престиж клуба».

Неплохо было бы также поднять себе настроение перед уходом на зимние каникулы. Последние матчи в чемпионате России этому явно не способствовали – ЦСКА набрал всего одно очко в поединках с «Арсеналом» (0:1) и «Краснодаром» (1:1), ухудшив свои позиции в борьбе за чемпионство и зону ЛЧ.

В плане кадров у ЦСКА не так много проблем – травмированы лишь защитники Васин и Ефремов. А вот одна из главных потерь первой части сезона – хавбек Алан Дзагоев, уже вернулся на поле и провел последние матчи в РПЛ.

Интересные факты о матче «Эспаньол» – ЦСКА

  • «Эспаньол» впервые сыграл на групповой стадии Лиги Европы и уже успел войти в историю турнира, присоединившись к рекордсменам по самой крупной победе (6:0 над «Лудогорцем»).
  • ЦСКА выиграл в 3-х из 4-х матчей, проведенных в Испании в истории еврокубков.
  • «Эспаньол» не проигрывал в 25-ти последних поединках еврокубков, в которых его соперниками были не представители Испании (19 побед, 6 ничьих).

Очные противостояния «Эспаньол» – ЦСКА

Единственная встреча между этими соперниками состоялась в первом круге нынешнего розыгрыша Лиги Европы, когда «Эспаньол» победил ЦСКА в Москве со счетом 2:0. Примечательно, что этой победой «Попугаи» вписали свое имя в историю, ведь до них ни одной испанской команде не удавалось победить армейцев в российской столице. А ведь пробовали команды явно поименитее «Эспаньола».

Прогноз на футбол «Эспаньол» – ЦСКА

Ни у одной из сторон нет конкретной цели на эту встречу, но у ЦСКА, в отличие от соперника, нет и поводов для экономии сил в данном поединке. Предположим, что «армейцы» попытаются порадовать своих болельщиков в столь непростой для клуба период и попрощаться до весны в хорошем настроении. Ну, а сам матч может получиться намного «веселее», чем ожидают букмекерские аналитики. Ответственности за результат нет, так чего прижиматься к воротам?

Наберут ли очки армейцы?
  • нет 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • Да! 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
10 декабря 2019 - 13 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий