Россия — Швеция ставка на игру 12 декабря

Прогноз и ставка на стартовый матч Кубка Первого канала Россия — Швеция

Ставка на стартовый матч Кубка Первого канала Россия — Швеция, который состоится в Москве на льду «ВТБ Арена» 12 декабря в 20:00 мск.

Россия

Для команды Алексея Кудашова домашний этап Евротура традиционно считается наиболее ответственным. Однако выбор состава, традиционно уже для каденции этого наставника, вызывает ряд вопросов. Защитники Никита Нестеров и Андрей Педан, а также лишь недавно вернувшийся из лазарета форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев вряд ли покажут свой максимум на Кубке Первого канала. Любимчиком тренера называют и Павла Карнаухова, который вызывается в ряды национальной команды уже второй раз кряду, при этом не демонстрируя высокой результативности.

В пяти последних матчах сборная России не может одержать победы в основное время. Зато дважды добивалась успеха в овертайме и буллитной серии.

Швеция

Йоан Гарпенлов пока что начал строительство новой команды с не самого убедительного выступления на Кубке Карьяла, где все три матча были «Тре Крунур» проиграны. В двух поединках из трех Швеция еще и ограничивалась единственной заброшенной шайбой, что идет в диссонанс с результатами команды Рикарда Гренборга.

За последние 13 лет шведы дважды выигрывали КПК, в 2011-м и 2016-м годах. Дважды (2012, 2015) они были вторыми, но чаще всего (пять раз), занимали на московском этапе последнее место.

Очные игры Россия — Швеция

За текущий календарный год сборные провели четыре поединка, выиграв по два раза. В каждом случае было забито минимум шесть шайб, причем на чемпионате мира в мае россияне уничтожили соперника со счетом 7:4.

Интересные факты о поединке Россия — Швеция

  • На предыдущем этапе Евротура в Хельсинки победу в серии буллитов одержали россияне (5:4, Б).
  • В итоговой таблице предыдущего этапа команды заняли третье и четвертое места. Очки, набранные в очном матче, так и остались для них единственными.
  • В пяти последних играх сборная Швеции потерпела поражения, в том числе в четвертьфинале ЧМ в статусе чемпиона. Началась серия с поражения на том турнире именно от россиян.
  • Сразу десять клубов КХЛ представлено в сборной России на домашнем этапе Евротура.

Прогноз на хоккей Россия — Швеция

Полагаем, что перед своими болельщиками россияне будут предельно мотивированы и проведут игру с максимальным уровнем самоотдачи и концентрации. При этом гости вряд ли покажут высокую результативность, так что победе подопечных Кудашова мало что угрожает. Оба коллектива не лучшим образом действуют в неравных составах, причем большинства это касается в меньшей мере, чем игры в формате 4 на 5.

Выиграют ли россияне?
  • Да! 79%, 11 голосов
    11 голосов 79%
    11 голосов - 79% из всех голосов
  • нет 21%, 3 голоса
    3 голоса 21%
    3 голоса - 21% из всех голосов
Количество голосов: 14
10 декабря 2019 - 13 декабря 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий