«Ховентуд» – УНИКС ставка на матч Еврокубка 11 декабря

Ставка на игру Еврокубка «Ховентуд» – УНИКС

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка «Ховентуд» – УНИКС, который состоится в Бадалоне на арене «Павельо Олимпик» 11 декабря в 22:45 мск.

«Ховентуд»

Для подопечных Карлеса Дурана сезон складывается весьма стабильно и в целом успешно. Команда в числе реальных претендентов на выход в плей-офф Еврокубка, а в чемпионате Испании занимает высокое пятое место в таблице регулярного первенства. Правда, последний матч испанской лиги «Ховентуд» все же проиграл – в драматичном поединке против «Басконии» каталонцы едва не спасли матч, проигрывая с разницей в более двух десятков очков, но все же вынуждены были капитулировать – 86:87.

В кадровом плане у «Ховентуда» не очень много проблем. Главная из них – тяжелая травма израильского легионера Шона Доусона, который, по прогнозам медиков, выбыл до конца сезона.

УНИКС

Казанцы подходят к предпоследнему туру групповой стадии Еврокубка в отличном настроении. УНИКС в шаге от оформления путевки в плей-офф континентального турнира, а в Единой Лиге ВТБ подопечные Димитриса Прифтиса поднялись на четвертую позицию в турнирной таблице «регулярки», отпраздновав две победы кряду. Причем если от матча против польской «Зелены Гуры» от УНИКСа ждали победы (которая в итоге и была добыта – 86:73), то триумф в матче с ЦСКА стал приятным сюрпризом (94:86).

Отметим, что календарь был благосклонен к казанцам в конце ноября и в начале декабря – четыре кряду игры в различных турнирах УНИКС провел на родном паркете. А вот в кадровом плане команда пока не может похвастаться идеальным состоянием. Все еще «на больничном» Костас Каймакоглу и Хаукур Палссон.

Интересные факты о матче «Ховентуд» – УНИКС

  • Два баскетболиста «Ховентуда» – Никос Зисис и Люк Харангоди, ранее выступали за УНИКС (сезон 2013/14).
  • «Ховентуд» выиграл в 8-ми предыдущих домашних матчах подряд.
  • УНИКС имеет 50%-ный результат в Еврокубке на выезде (2 победы, 2 поражения).

Очные поединки «Ховентуд» – УНИКС

Соперники трижды пересекались в матчах Еврокубка за всю историю турнира. В сезоне 2009/10 команды обменялись гостевыми победами – УНИКС выиграл в Каталонии (82:71), а «Ховентуд» взял реванш в Казани (78:75).

Уже в нынешнем сезоне турнира казанцы добыли уверенную домашнюю победу (86:74), вырвавшись вперед в очных противостояниях.

Прогноз на игру «Ховентуд» – УНИКС

По качеству игроков «ростер» казанцев кажется более подходящим под статус фаворита данного противостояния, но убедительная домашняя форма «Ховентуда» не может не впечатлять, поэтому мы бы отказались от выбора победителя в этой дуэли. Вместо этого предлагаем сосредоточиться на ее потенциальной результативности – обе команды набирают много очков в последние недели, и этот атакующий порыв не должен иссякнуть в очной битве.

Будет ли пробит тотал в 163 очка?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
09 декабря 2019 - 12 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий