«Динамо» Загреб – «Манчестер Сити» ставка на игру 11 декабря

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Динамо» Загреб – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» Загреб – «Манчестер Сити», который состоится в Загребе на стадионе «Максимир» 11 декабря в 19:55 мск.

«Динамо» Загреб

Чемпион Хорватии рассчитывает на удачное стечение обстоятельств в последнем туре групповой стадии ЛЧ – собственную победу над немотивированным «Манчестер Сити», а также осечку «Шахтера» в матче с «Аталантой». Именно в таком раскладе «Динамо» сумеет запрыгнуть на вторую строчку в итоговой таблице группы «С» и впервые в истории выйти в плей-офф самого престижного турнира Старого света.

Для достижения заветной цели подопечные Ненада Бьелицы идут на жертвы в национальном чемпионате. Например, в крайнем матче против «Вараждина» (1:0) тренерский штаб пошел на ряд кадровых экспериментов, чтобы дать возможность основным игрокам во главе с Оршичем сэкономить силы и не получить травму перед важнейшей игрой первой части сезона.

Правда, совсем без потерь у «Динамо» подойти к этому поединку не получилось. Из-за перелома матч пропустит Сандро Куленович, а еще один игрок – Перич, находится в статусе «под вопросом».

«Манчестер Сити»

Для «Горожан» матч в Загребе уже не имеет никакого турнирного значения, поэтому от Хосепа Гвардиолы вполне резонно можно ожидать немало кадровых экспериментов, что даст сопернику дополнительный шанс на успех. Впрочем, не стоит забывать и о том, что на выходных «Ман Сити» неожиданно уступил в матче чемпионата Англии, причем не просто в рядовом поединке, а в дерби против «Манчестер Юнайтед» (1:2). И это уже не лучший знак для «Динамо» из Загреба, ведь дважды подряд команды уровня «Сити» проигрывать не любят, даже тогда, когда турнирной мотивации у них нет.

Отдельная тема для разговора – кадровые проблемы «Горожан», которых по-прежнему хватает. Лечится главный бомбардир команды Серхио Агуэро, также на больничном продолжают оставаться Ляпорт и Сане, а Зинченко только недавно восстановился после операции, и пока его здоровьем рисковать не спешат. Уже в дерби против МЮ травму получил Джон Стоунз, и его участие в игре ЛЧ также исключено.

Интересные факты о матче «Динамо» – «Манчестер Сити»

  • «Сити» выиграл лишь в 2-х из последних 7-ми матчей во всех турнирах.
  • «Динамо» проиграло лишь раз за последние 12 матчей во всех турнирах.
  • «Динамо» не проигрывало в 10-ти последних домашних еврокубковых матчах (7 побед, 3 ничьи).

Очные противостояния «Динамо» Загреб – «Манчестер Сити»

В поединке первого круга «Ман Сити» победил дома «Динамо», но победа оказалась не так убедительна, как того ждало большинство экспертов перед игрой. «Горожане» ограничились счетом 2:0, а первый мяч в ворота хорватской команды влетел лишь на 66-й минуте встречи.

Прогноз на игру «Динамо» – «Манчестер Сити»

«Динамовцы» показали, что могут достойно смотреться на фоне такой команды как «Сити», еще в первом круге, а сейчас, уже при поддержке родных трибун и при условии отсутствия турнирной мотивации у оппонента, шансы Загреба на положительный результат становятся еще выше. В то же время, вряд ли речь будет идти о победе, ведь команда Гвардиолы не захочет проиграть во втором матче подряд после неудачи в дерби. В итоге оптимальным прогнозом здесь нам видится боевая ничья, которая не устроит «Динамо», но при этом позволит завершить путь в ЛЧ с гордо поднятой головой.

Наберут ли хозяева очки?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
09 декабря 2019 - 12 декабря 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий